Могу ли я продать комнату купленую через договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать комнату купленую через договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Любые сделки с принадлежащей вам комнатой в рамках закона вы можете производить, в т.ч. продавать.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату по договору дарения могу ли продать ее по купле-продаже или надо также через дорение.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире по договору дарения. Могут ли соседи по коммунальной квартире, наследники умершего собственника комнаты, не вступившие в наследство, оспорить договор дарения на комнату?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, собственник не уведомил соседей (отказов нет) и предлагает купить по договору дарения через нотариуса. Обязательно ли регистрировать договор дарения у нотариуса? Могу ли я сразу после заключения договора дарения оформить право собственности на комнату?

Как лучше сделать: дарение полностью комнаты или дарение 1/100 доли на комнату и купля-продажа оставшихся 99/100 доли чтобы не собирать отказ от соседей и избежать больших налогов за покупку?

Одаряемый не регистрирует договор дарения комнаты и не платит коммунальные услуги? Могу ли я заключить договор дарения с другим одаряемым? Или продать комнату?

Пытаемся продать комнату в общежитии (долевая собственность) у соседей несовершеннолетний ребенок 11 лет в комнате является собственником. Оформляли через договор дарения доли чтобы обойти органы опеки, но в регпалате наш договор приостановили и отправили запрос в органы опеки все равно на разрешение дарения. Риелторы убеждают, что никогда такого не было и дарение всегда проходило без сбора отказов соседей и опек. Где же правда? Нужно ли разрешение опеки на дарение доли комнаты?

Я хочу продать комнату. Один из двух моих соседей не закончил гос. оформление своей комнаты. Если мне придется произвести отчуждение через договор дарения, токакой налог нужно будет уплатить? Можно ли оценить комнату по оцен. Стоим-ти БТИ? Чем еще отличается дарение от продажи? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть приватизированная выделенная комната в 3-х комнатной квартире. Я ее приобрела по договору дарения. Могу ли я снова продать комнату по договору дарения?

Мы проживаем в 1 комнате в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Третья комната 2 года назад была продана по договору дарения (т.е. 1 метр подарен, остальное выкуплено). Новый хозяин сдавал комнату, причем его съемщики устраивали драки, препятствовали нашему попаданию в квартиру (мы прописаны). Расселяться хозяин отказывался. Теперь он пытается продать свою комнату. И, видимо, хочет продать через договор дарения, т.к. нас в известность не ставит. Сейчас комната выставлена по завышенной цене (реальная цена на 10-12 тыс. долларов меньше). Мы согласны купить эту комнату по реальной цене. Можем ли мы претендовать на первоочередное право покупки комнаты в коммуналке, можно ли как-то узнать о том, что комната продается (не проверяя постоянно бюллетень) и на какой стадии оформления находится эта сделка. И как можно узнать цену, по которой хотят продать комнату посторонним (т.к. нам цена будет еще выше чем сейчас выставлено).

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение