Как восстановиться в МВД после ведомственного вуза и получить военный билет в 27 лет?

• г. Барнаул

Такая ситуация, закончил ведомственный вуз МВД непосредственно после окончания отработал и уволился в возрасте 26 лет, в армии не служил по основанию п. «з» ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской службе», имею на руках приписное свидетельство. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановиться в другое подразделение МВД с приписным, продолжит ли действие отсрочка в данном случае и получу ли я военный билет в 27?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться - можно только в то подразделение, откуда уволились, доказав при этом, что увольнение было незаконным. Отсрочка - не будет действовать в описанном Вами варианте.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, закончил ведомственный вуз МВД непосредственно после окончания отработал и уволился в возрасте 26 лет, в армии не служил по основанию п. «з» ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской службе», имею на руках приписное свидетельство. Сейчас восстанавливаюсь в другое подразделение МВД.

Подскажите пожалуйста, продолжит ли действовать моя отсрочка и получу ли я военный билет в 27 в таком случае? В случае восстановления, при наличии спец. Звания и высшего образования МВД и продолжения службы в органах после перерыва в пару месяцев?

Заранее благодарю!

После окончания техникума я поступил в вуз, была отсрочка до 20 лет, в приписном (на руках) отметки об отсрочки нет. сейчас вуз требует копию приписного. Состою на воинском учете в другом месте по прописке, каковы могут быть последствия после как военный стол в вузе поймет что у меня нет права на 2 отсрочку?

Мне 37 лет, на работе требуют предоставить военный билет. В армии не служил, на руках приписное свидетельство. После окончания ВУЗа в 1999 году работаю в ОАО РЖД. Повесток в свое время не получал, не подписывал. Если сейчас обратиться в военкомат за военным билетом я попаду в категорию лиц, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований? И такая отметка будет в военном билете?

Нужен ли военный билет или документ об отсрочке, что не годен.

Сейчас необходимо поехать в Россию. Подскажите пожалуйста, по мимо внутреннего Паспорта (гражданин Украины) нужно ли при себе иметь Военный билет или Приписной из Военкомата? Если Военного билета нет и в Приписном ничего об отсрочки от армии не написано и, соответственно, в Паспорте нет никакой отметки о службе возможно ли пересечение границы?

Заранее благодарна!

С уважением, Марина.

Отчислен из ВУЗа по неуспеваемости (1 курс зимняя сессия). Отсрочки от армии не было, т.к. 18 лет исполнилось только 2 дня назад. Личное дело и приписное свидетельство на руках - выдали в Университете, т.к. на учет по временной регистрации не поставили. Могу ли я поступить в другой ВУЗ в этом году? Будет ли предоставлена отсрочка? И что в данной ситуации лучше сделать с документами и приписным свидетельством? Спасибо.

Помогите пожалуйста решить вопрос:

Учась на 3 (последнем) курсе колледжа, по достижению 18 лет получил повестку в военкомат, до окончания обучения в данном учебном заведении получил отсрочку, в преписном свидетельстве не зафиксированную.

Закончив обучение в колледже этом же году поступил в ВУЗ, получив отсрочку до 2006 года.

Но проучившись 1 год поступил в другой ВУЗ.

Имею ли я право на получение отсрочки от призыва на военную службу?

С благодарностью Сергей.

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с этим срочную службу не проходил. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Военный билет получил. Подскажите, могу ли я на основании статьи 55 п. м) и ст.24 п. б) "Закона о воинской обязанности и военной службе" получить отсрочку от призыва на военные сборы? Очень хочется получить однозначный ответ. Заранее благодарю.

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

Я студент гражданского ВУЗа, имею приписное и отсрочку от армии до окончания. Могу ли я сразу после окончания университета, не служив в армии пойти на службу в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение