Как восстановиться в МВД после ведомственного вуза и получить военный билет в 27 лет?

• г. Барнаул

Такая ситуация, закончил ведомственный вуз МВД непосредственно после окончания отработал и уволился в возрасте 26 лет, в армии не служил по основанию п. «з» ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской службе», имею на руках приписное свидетельство. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановиться в другое подразделение МВД с приписным, продолжит ли действие отсрочка в данном случае и получу ли я военный билет в 27?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться - можно только в то подразделение, откуда уволились, доказав при этом, что увольнение было незаконным. Отсрочка - не будет действовать в описанном Вами варианте.