Можно ли в одном заявление написать на оспаривание отцовства и на алименты.

• г. Москва

Можно ли в одном заявление написать на оспаривание отцовства и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Отдельные исковые заявления.

Спросить
Пожаловаться

Закон - не запрещает подавать любые заявления. Просто суд - в таком случае должен применить эту статью.

Статья 151 ГПК РФ.

Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу оспаривания отцовства. Может ли человек который добровольно дал согласие на отцовство подавать заявление об оспаривании. С ним в браке мы не состояли.

Как лучше написать исковое заявление о приостановление исполнительного листа. (по алиментам) Если у меня идёт дело об оспаривании отцовства? Что бы приостановили до Решения оспаривания отцовства.

Как можно правильно написать заявление об оспаривании отцовства.

Биологического отца ребёнка лишили родительских прав, через восемь месяцев он решил подать на оспаривание отцовства тк не желает больше платить алименты, мой нынешний муж усыновляет ребёнка подали заявление в суд на рассмотрение, могу ли отказаться от оспаривания отцовства.

Нужен ли тест на отцовство при подаче заявления на оспаривание отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взыскивают алименты (по решению мирового судьи), подал иск об оспаривании отцовства в районный суд. Теперь нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства, а кому? Мировому судье, вынесшему суд. акт или в районный суд, гле будет рассматриваться оспаривание отцовства?

Мы с женой состоим в браке 7 лет. Последние 2 года живем раздельно. Полтора года назад у жены родился ребенок, отец точно не я. Отцом ребенка в ЗАГСе зарегистрирован я, но без моей явки. Нам требуется развестись; раздел имущества собираемся решить мирным путем, без суда.

Вопросы:

1) имеет ли значение порядок подачи исковых заявлений на развод и оспаривание отцовства? Можно ли их подать одновременно и надо ли в одном заявлении делать ссылку на другое ("имеется общий ребенок, отцовство в данный момент оспаривается")?

2) Насколько я понимаю, исковое заявление на развод подается мировому судье, а оспаривание отцовства – “обычному” судье? Каков размер пошлины по иску об оспаривании отцовства?

3) Необходимо ли разделить имущество и оформить соответствующие документы до развода, или можно сделать это и после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение