Можно ли в одном заявление написать на оспаривание отцовства и на алименты.

• г. Москва

Можно ли в одном заявление написать на оспаривание отцовства и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Отдельные исковые заявления.

Закон - не запрещает подавать любые заявления. Просто суд - в таком случае должен применить эту статью.

Статья 151 ГПК РФ.

Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.