Женщине украли документы и ребенка у родственников в деревне - как вернуться в город?

• г. Москва

У моей сожительницы ребенок 7 месяцев. Отец не я. Официально отца нет. Она с рождения ребенка жила с ним в городе. На период пандемии её родители увезли с ребенком в деревню и за это время создали для неё невыносимые психологические условия. Она решила уехать в город вместе с малышом но, родители можно сказать украли все её документы и банковские карты. И сейчас не отдают ей, и ребенка тоже. Угрожают своими связями в полиции. Как забрать ребенка и документы?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Если боитесь произвола, то для общественного резонанса можете обратиться в СМИ или в общественные приемные депутатов.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить молодого человека помочь забрать моего ребенка из приюта? Раньше молодой человек хотел помочь забрать, но сейчас говорит, что ему не нужен чужой ребенок. Жила в деревне, родители пьют, из-за этого поехала в другой город искать работу. Комнату снимать не на что. В деревню ребенка опека отдавать не хочет, т.к. родители пьют. Я обратно с города переехала жить в деревню ради ребенка (сейчас живу в деревне). В деревне работы нет, там все спиваются, в городе нашла, но жить нам с ребенком негде. Какой есть выход из этой ситуации?

Мой братжил с девушкой гражданским браком. Родился сын ему щас 8 месяцев, мать уехала в город житьотец с ребенком проживают в деревне. Он работает. А я (сестра) сижу с ним, мать ребенка хочет приехать и забрать ребенка, какие последствия могут быть если он не отдаст ей его (условия для проживания в городе у матери никакие)

Бывшая жена прописана и проживает с ребёнком и своими родителями в городе! По решению суда должна мне предоставлять для общения в установленное судом время ребёнка! Сейчас начинается летний период и родители бывшей жены вместе с моей дочкой на лето уезжают жить в деревню за 50 км. от города! Бывшая написала заявление судебным приставам о том что летом ребёнок будет проживать в деревне по такому такому-то адресу! В решении суда место проживания ребёнка указано с матерью и всё! Имеет ли право она увезти ребёнка в днревню и отдать своим родителям? Условия проживания в деревенском доме не очень! В дом меня не пускают, на улице я только могу видеться с ребёнком, а если дождь, то мокнуть с ребёнком на улице! В деревне развлекательных детских учреждений нет! Забрать в город и привести обратно по времени установленном судом не успеваю-всего 3 часа по решению суда! Что мне предпринять чтоб я смог общаться с ребёнком в человеческих условиях, а не на улице, или как заставить бывшую жену привозить ребёнка в город для общения и встреч со мной. Ведь я по решению суда я всего одни выходные в две недели могу видеть ребёнка в субботу утром 3 часа и в воскресенье вечером 2 часа.

Бывший муж припятствует переезду ребенка (5 лет) в другой город, забрал документы (свидетельство о рождении и полис) и не отдает. Ребенок некоторое время жил у него, пока я устраивалась в Москве, в устной форме была договоренность, что он ребенка отдаст, а теперь противится этому. Угрожает подать в суд, чтоб ребенок жил в его городе. Как забрать документы? Будут ли документы которые у него иметь силу если я сделаю дубликаты в ЗАГСе?

Мы развелись с женой, она увезла ребёнка своим родителям в деревню за 200 км от города, и устроила его в детский сад, но сама проживает в городе снимает квартиру. Ребенок проживает с её матерью и отчимом уже в течение года, ребёнку 3 года. Прописан ребёнок со мной в городе, по месту жительства дали путевку в детский сад. Мое желание чтоб ребёнок проживал с кем то из родителей, мать ребёнка сказала что у неё нет возможности и времени им заниматься. И она хочет чтоб он жил в деревне с ее родителями. Я хочу забрать ребёнка себе, и устроить в детский сад и заниматься его воспитанием так как я отец, и считаю что ребёнок должен проживать с одним из родителей. Так же если ребёнок будет проживать со мной его чаще сможет видеть его мать потомучто она проживает в этом же городе рядом со мной. Куда мне обратится, законно ли это со стороны бывшей жены что она оставила ребёнка своим родителям, и не занимается его воспитанием и не проводит с ним время потомучто нет работы в деревне и она уехала на заработки в город.

Можно ли забрать у отца ребенка, потому что нет условий для проживания. Ребенку год и 10 месяцев мама погибла в дтп, в браке состояли 2 года из них жили вместе 4 месяца, все остальное время мама и ребенок жили у своих родителей, мамы не стало и теперь папа из больницы забирает ребенка себе и даже не знает как ухаживать за девочкой и чем кормить, родители мамы предлагают жить ему с ребенком у них, у девочки там отдельная комната своя, все игрушки и все условия есть, и помогать друг другу он сказал чтоб они вообще забыли за дитя, отец очень сильно выпивает и делает все это для того чтоб получать деньги по потере кормильца, как нам быть, подскажите пожалуйста.

Здраствуите как забрать ребенка у отца если мы не в браке но ребенок на нем! Я отсутствовала в городе около двух месяцев по личным причинам ребенок остался с ним а теперь я хочу забрать его так как перезжаю жить в другои город а он мне его не отдает и угрожает что мне там кто то лицо разобьет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой брат был в гражданском браке и родился обший ребенок 2013 году сейчас они в розводе брат гражданин россии она гражданин киргизии ребенок родился в россии в то время когда родился ребенок они уже не жили вместе и мать ребенка заявила что если нет брака родителей ребенку не дают свидетельство рождения россии и увезла его на родину а сейчас она не показывает ребенка с притензией как бы отец не дал фомилию и не сделал свитетельство ребенку а на тот момент рождения ребенка 2013 году в москве отца ребенка не было он был в другом городе и они взявь ребенка уехали.

Помогите пожалуйста, жили родители гражданским браком, родился общий ребенок, все нормально было, пока ребенку не исполнилось 4 года, мать вместе с ребенком уехала за 150 км от города в деревню, там снимала дом, затем уехала в москву без предупреждения, ребенок находился с ее старшей дочерью, отец неоднократно пытался забрать ребенка, но старшая дочь не отдавала, спустя некоторое время удалось забрать, ребенок был немытый, не стриженый, в свои почти 5 лет не знал ни одной буквы, вещей новых не было вообще (и это почти за год!), за месяц пока он находился с отцом ребенку купили и вещи и игрушки и 5 букв он научился писать и цифры тоже, перед днем рождения (5 сентября день рождения) мать приехала навестить ребенка и в итоге опять же без предупреждения увезла в Москву, ребенка отец успел в садик даже устроить, но в связи с его уездом он так и дня не проходил в садик, мать с ребенком и ее сын с семьей проживают на съемной квартире в Москве, без прописки, сейчас она приехала в деревню, но отец узнал об этом не от нее (от ее сестры), ребенка она давать даже на Новый Год не хочет, что делать? Мы хотим определить место жительства ребенка с отцом, а ей определить время встреч, забыла сказать, что в прошлом у нее были проблемы с алкоголем и от одного своего ребенка она когда-то отказалась.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение