Конфликт 9 мая - что делать, если на носу остался шрам и как добиться оплаты лазерной процедуры?

• г. Екатеринбург

В ночь 9 мая у меня произошёл конфликт, в ходе которого я получил по носу от знакомого мне человека.

Написал заявление в полицию, прошёл мед. экспертизу. Мед.экспертиза постановила, что у меня телесные повреждения не сказавшиеся на здоровье. В ходе этого дело было закрыто, но! У меня на носу остался шрам. Что мне подскажите делать в данном случае? Как поступить? Приходил к сотруднику полиции, который вёл это дело, хотел взять дубликат мед. экспертизы, он мне не дал. Это законно? Я хочу чтобы человек, который это сделал, оплатил мне лазерную процедуру по удалению этого шрама. Это возможно? С даты постановления сколько у меня ещё есть времени, что бы обжаловать решение?

Ответы на вопрос (8):

У вас постановление об отказе в возбуждении есть.

Спросить
Пожаловаться

Да, у вас есть право обжаловать либо в прокуратуру ст 124 УПК РФ либо в суд ст 125 УПК РФ Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Что касается оплатить лазерную процедуру по удалению этого шрама, то думаю что подобное возможно на основании ст 1064 ГК РФ Но для этого вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании имеющихся материалов, копий документов уголовного дела, подать в суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Там и предъявите иск о взыскании материального и морального вреда наряду с вынесением приговора, рассмотрением уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сначала подайте заявление об ознакомлении с отказным материалом, сделайте фото всех документов.

Затем жалобу в прокуратуру о проведении СМЭ дополнительной, с учетом шрама..

Спросить
Пожаловаться

Да, есть постановление, есть, дажажададжа.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть. Дадададададададададажажжа.

Спросить
Пожаловаться

Можете ознакомить понять тяжесть вреда.

Спросить
Пожаловаться

В ночь 9 мая у меня произошёл конфликт, в ходе которого я получил по носу от знакомого мне человека. Написал заявление в полицию, прошёл мед. экспертизу. Мед.экспертиза постановила, что у меня телесные повреждения не сказавшиеся на здоровье. В ходе этого дело было закрыто, но! У меня на носу остался шрам. Что мне подскажите делать в данном случае? Как поступить? Приходил к сотруднику полиции, который вёл это дело, хотел взять дубликат мед. экспертизы, он мне не дал. Это законно? Я хочу чтобы человек, который это сделал, оплатил мне лазерную процедуру по удалению этого шрама. Это возможно?

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Как я могу возместить моральный ущерб по статье 116, мне нанес телесные повреждения ножом малознакомый мне человек, теперь остался шрам на носу, лечения не было, чеков нет, но требуется косметическая процедура по удалению шрама в размере 15000 руб., своих средств на это не имею, хотелось бы возместь с него на эту процедуру.

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Частное обвинение ст 115

Был причинены телесные повреждения. Были вызваны сотрудники полиции. Было сделано сообщение о преступлении в отдел полиции.

Сейчас материал находится в суде. Мировой судья возбудил дело частного обвинения.

В деле имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Вред здоровью определен как легкий.

Данное заключение эксперта было проведено по Постановлению сотрудником полиции государственным учреждением по судебной экспертизе.

Сейчас в суде мировой судья хочет назначить еще одну аналогичную экспертизу и говорит что это обязательно, независимо от того, что в деле уже имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Вопрос:

Может или обязан судья назначать еще экспертизу если в деле уже есть экспертиза по тем же вопросам?

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце мой молодой человек причинил мне некоторые увечья на лице. Заявление в полицию я на него не написала. Теперь на носу у меня остался шрам. Нужна операция по удалению данного шрама. Могу ли я обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение