Конфликт 9 мая - что делать, если на носу остался шрам и как добиться оплаты лазерной процедуры?

• г. Екатеринбург

В ночь 9 мая у меня произошёл конфликт, в ходе которого я получил по носу от знакомого мне человека.

Написал заявление в полицию, прошёл мед. экспертизу. Мед.экспертиза постановила, что у меня телесные повреждения не сказавшиеся на здоровье. В ходе этого дело было закрыто, но! У меня на носу остался шрам. Что мне подскажите делать в данном случае? Как поступить? Приходил к сотруднику полиции, который вёл это дело, хотел взять дубликат мед. экспертизы, он мне не дал. Это законно? Я хочу чтобы человек, который это сделал, оплатил мне лазерную процедуру по удалению этого шрама. Это возможно? С даты постановления сколько у меня ещё есть времени, что бы обжаловать решение?

Ответы на вопрос (8):

У вас постановление об отказе в возбуждении есть.

Да, у вас есть право обжаловать либо в прокуратуру ст 124 УПК РФ либо в суд ст 125 УПК РФ Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Что касается оплатить лазерную процедуру по удалению этого шрама, то думаю что подобное возможно на основании ст 1064 ГК РФ Но для этого вам придется обращаться в суд.

На основании имеющихся материалов, копий документов уголовного дела, подать в суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Там и предъявите иск о взыскании материального и морального вреда наряду с вынесением приговора, рассмотрением уголовного дела.

Сначала подайте заявление об ознакомлении с отказным материалом, сделайте фото всех документов.

Затем жалобу в прокуратуру о проведении СМЭ дополнительной, с учетом шрама..

Да, есть постановление, есть, дажажададжа.

Обжалуйте в прокуратуру.

Да, есть. Дадададададададададажажжа.

Можете ознакомить понять тяжесть вреда.