Мама получила звонок о переводе денег после оплаты кредита - мошенники или законный запрос?

• г. Вологда

Мама брала кредит в Восточном банке, звонят просят перевести деньги на БИК 060321033 через золотую корону, хотя долг уже оплачен приставам, она хочет им платить полгода по 1100 руб. Это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Если долг уже оплачен через службу судебных приставов, то на этом все.

Спросить
Пожаловаться

Маме не стоит переводить данный долг.

Данная сумма должна быть подтверждена решением суда.

Если решения суда нет, ничего не платите.

Целесообразно дождаться подачи заявления о вынесении судебного приказа. После чего у Вас есть право в течение 10 дней его отменить (ст.128-129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами пишите, что долг оплачен. Зачем же еще кому то что-то платить?

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в восточном банке. Образовалась задолжность. Через аресты снимались деньги. Сейчас покпзывает что остаток долга 17900. Но звонят с совкомбанка и говорят что должны 45000. Что делать? Погасить долг перед восточным?

05.10.12 в салоне сотовой связи мст оплатила кредит в Ренессанс банк через платежную систему Золотая корона. 05.10.12 обнаружила, что продавец перевел денежные средства на неправильный счет, так как в этом банке имею два счета. Написала заявления в Золотую корону с просьбой откорректировать платеж и перенести деньги на правильный договор.08.10.12 со мной связались сотрудники Золотой короны, что бы подтвердить правильность счета и пообещали в срок от 3 дней до 3 недель перевести деньги на правильный номер счета. Прошло 3 недели я сама позвонила в Золотую корону и узнала, что банк отказал перевести деньги с одного счета на другой счет, так как денежные средства были зачислены на счет в счет долга.

Как вернуть деньги на нужный счет, если банк отказывает в данной операции.

Получила перевод по золотой короне в октябре 2020 года в банке Восточный, сейчас потребовались документы на получение этого перевода, банк восточный реорганизован в совком банк, совком банк пинает в золотую корону, золотая корона отправляет за данной информацией в правоохранительные органы. То есть получается я должна написать заявление в полицию о востребовании выписки от золотой короны?

Выплатила досрочно кредит в восточном экспресс банке, через год они звонят и просят выплатить остаток суммы по кредиту, можно ли за это подать в суд на банк.

При погашении кредита, ошибочно перевела деньги, через Золотую Корону, на счет банка Хом Кредит. Счет оформлен на меня, но счет закрыт (счет был оформлен на погашение кредита, кредит погашен). Статус платежа в Золотой Короне - "исполнен", даже выслали номер платежного поручения. Но в банке Хом Кредит деньги не видят, и не возвращают. Что делать в такой ситуации?

Плачу кредит в Банке Восточный в салоне МТС через Золотую корону. В сентябре 2016 г также совершала ежемесячный платеж, а оператор ошибочно отправила деньги на другой счет (раньше у мамы был кредит в этом банке, и деньги ушли на тот счет (он давно погашен)). Через пару дней позвонила в Восточный банк, объяснила ситуацию, они сказали перезвонит в Золотую корону и они вернут деньги. Позвонила в Золотую корону, мне сказали что деньги уже на счету в банке, дали номер платежного поручения, по которому в течение нескольких дней банк должен вернуть деньги. Опять позвонила в банк, они сказали чтобы мама приехала в отделение банка и написала заявление на возврат. Мы так и сделали, деньги пообещали перевести на ее зарплатную карту ВТБ (все реквизиты мы предоставили). Деньги нам так и не перевели, спустя месяц мы позвонили опять в банк. Они сказали что никакого заявления не было. Мама опять поехала в банк, они опять ничего не смогли объяснить. Сказали что деньги так и есть на ее счету, зато с них уже удержали комиссию за перевод. Опять написали заявление, сказали через 2 недели решат этот вопрос. Через 2 недели мы позвонили в банк, они опять сказали что деньги не перевели, и что опять надо ехать в банк и снова писать заявление. Это же не может продолжаться бесконечно. Что можно сделать в такой ситуации и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод через Золотую корону не поступил в банк. Подтверждение перевода не дают. В банке просрочка, "капают" %. Как написать претензию к Золотой короне.

Оплатила кредит банка Траст через ЕВРОСЕТЬ. Через два дня пришла СМС, что ваш перевод был возвращён. В евросети сказали обратиться в Золотую корону, она занимается всеми переводами. В Челябинске нет банков Золотой короны. Где вернуть деньга?

Как правильно написать претензию в Денежные переводы Золотая Корона? Из за того что они не уведомили меня о возврате к ним моих ДС, мне МТС Банк начислил проценты из за просрочке кредита. Хотя я все платежи вовремя переводила банку через Золотую корону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение