Мама получила звонок о переводе денег после оплаты кредита - мошенники или законный запрос?

• г. Вологда

Мама брала кредит в Восточном банке, звонят просят перевести деньги на БИК 060321033 через золотую корону, хотя долг уже оплачен приставам, она хочет им платить полгода по 1100 руб. Это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Если долг уже оплачен через службу судебных приставов, то на этом все.

Маме не стоит переводить данный долг.

Данная сумма должна быть подтверждена решением суда.

Если решения суда нет, ничего не платите.

Целесообразно дождаться подачи заявления о вынесении судебного приказа. После чего у Вас есть право в течение 10 дней его отменить (ст.128-129 ГПК РФ).

Вы же сами пишите, что долг оплачен. Зачем же еще кому то что-то платить?