Сбербанк требует вернуть долг по кредитной карте, несмотря на отсутствие работы - последствия для имущества

• г. Волгоград

Сбербанк требует воплотить долг по кредитной карте но на данный момент я не работаю но сбербанку все равно говорят приедут и отымут технику или имушество.

Ответы на вопрос (3):

Анна, приехать арестовать имущество могут только судебные приставы-исполнители. Если снова будут такое говорить-направляйте их в суд и скажите, что если будут угрожать, то вы будете жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк требует воплотить долг по кредитной карте но на данный момент я не работаю

но сбербанку все равно говорят приедут и отымут технику или имушество.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Это пустые угрозы сбербанка. Описать технику и другое имущество могут судебные приставы по решению суда.

Если долг большой дешевле пойти на банкротство, расходы от 35 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сняли с зарплатной карты всю з.п. и на данный момент долг на карте составляет - 230 т.р. карта не является кредитной. Получается я теперь должна сбербанку (т.к. карта сбербанк)? Как быть.

Долг перед тинькофф банком сбербанк сообщил все данные моей сбербанковской карты теперь пристава списывают все до копейки мне на нее приходит пособие по безработице в сумме 10000 но я еще должна сбербанку 8000 по кредитной карте а сбербанк не может ничего после приставов списать вопрос можно ли договориться с работниками сбербанка чтобы поменяли мой счет и сбербанковскую карту.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сбербанк онлайн ошибочно перевела д/с с зарплатной карты на кредитную, вместо кредитного счета. Как можно вернуть данные д/с обратно на з/п карту или перевести на счет кредита? Все оформлено на меня, обе карты и кредит

И можно ли по кредитной карте оформить сбербанк он лайн?

И можно ли кредитный счет подкрепить к сбербанку онлайн по основной – зарплатной карте?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение