Сбербанк требует вернуть долг по кредитной карте, несмотря на отсутствие работы - последствия для имущества

• г. Волгоград

Сбербанк требует воплотить долг по кредитной карте но на данный момент я не работаю но сбербанку все равно говорят приедут и отымут технику или имушество.

Ответы на вопрос (3):

Анна, приехать арестовать имущество могут только судебные приставы-исполнители. Если снова будут такое говорить-направляйте их в суд и скажите, что если будут угрожать, то вы будете жаловаться в прокуратуру.

Сбербанк требует воплотить долг по кредитной карте но на данный момент я не работаю

но сбербанку все равно говорят приедут и отымут технику или имушество.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Это пустые угрозы сбербанка. Описать технику и другое имущество могут судебные приставы по решению суда.

Если долг большой дешевле пойти на банкротство, расходы от 35 тысяч рублей.