Как получить доплату за Звание Заслуженный работник культуры РФ в ДШИ и возможность доплаты к пенсии? Ответы из Владивостока.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По поводу оплаты труда, необходимо в первую очередь смотреть локальный акт вашего учреждения, регулирующий оплату труда (ст. 8 Трудового кодекса РФ). Там должны быть прописаны надбавки за имеющиеся почётные звания. Также можно посмотреть региональное законодательство по оплате труда по профилю учреждения, в котором работаете.