Отказ в переходе на пенсию мужа по потере кормильца - правомерно ли это для 55.8-летней пенсионерки?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 55.8 лет я пошла на пенсию в 55.6 по старости хочу перейти на пенсию мужа по потере кормильца но мне отказывают и говорят что я должна выходить на пенсию по потере кормильца с 56 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вполне может быть, время выхода на иную пенсию - никак не отражается на возрасте выхода на пенсию по другому основанию.

Не поняла то есть мне правильно отказали?

Да вам правильно отказали и необходимо дождаться 56 лет.

На основании чего мне оказали если я уже пенсионер пошла в 2020 г в 55.6 леь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы ничего не пишите о муже, он когда умер?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.