Марина
Марина г. Екатеринбург 18.07.2020, 10:11

У меня сын инвалид 2 группы, вчера были у нотариуса, оформить доверенность

от сына на меня на продажу сада в другом регионе и нотариус взяла полную сумму за оформление доверенности, сказав, что инвалидам 2 группы отменили льготы. Она права?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 19.07.2020, 06:19

Неизвестно, что имелось в виду.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 13.07.2020)

НК РФ Статья 333.38.

Цитата:
Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Пермь 23.12.2019, 16:50

Оформить доверенность.

Как оформить доверенность если в тюрьме сидишь.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.12.2019, 16:51

Смотря какую и на кого. Варианты есть.

Курамшин Р. Р. юрист Курамшин Р. Р. 23.12.2019, 17:00

Ирина!

Согласно п. п. 3 ст. 185.1 ГК РФ

Цитата:
к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

. Следовательно, можно обратиться к начальнику тюрьмы.

Идите в начальную школу обучаться русскому языку. Сожитель вам ничего не должен, отпустите его.

Марина
Марина г. Казань 13.02.2012, 10:31

--оформить доверенность-

ответы юристов
Хуснуллин А.Ш. юрист Хуснуллин А.Ш. 13.02.2012, 10:40

П 3. ч 3. ст 185 ГК РФ-доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы приравниваются к нотариально заверенным доверенностям, либо главврачом медицинского учреждения. Удачи Вам!

Илнур
Илнур г. Уфа 08.04.2017, 06:40

Оформить доверенность.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 08.04.2017, 06:40

Если вам срочно нужен нотариус, то вы обратились не по адресу. Здесь предоставляют юридические консультации, вам нужно обратиться в нотариальную контору.

Аркадий
Аркадий г. Улан-Удэ 07.06.2020, 13:33

Оформить доверенность на продажу квартиры удаленно.

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 07.06.2020, 13:36

Обращайтесь к нотариусу в месте где находитесь теперь, и отправляйте доверенность поверенному почтой.

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 07.06.2020, 13:36

Оформляйте. Идите к нотариусу с паспортными данными доверенного лица и потом высылайте ему доверенность.

Айсолу
Айсолу г. Уфа 08.05.2020, 09:18

Оформила доверенность на продажу земельного участка, по этой доверенности и по моему паспорту оформить кредит в банке?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.05.2020, 09:19

Если в ней таких полномочий нет, то не могут.

Надо смотреть что именно Вы там подписали.

Владимир
Владимир г. Москва 20.08.2020, 19:58

Оформить доверенность на продажу квартиры.

Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 20.08.2020, 21:09

Ваша дочь идет в Европе к нотариусу и оформляет доверенность. Ваше присутствие там не нужно.

Владимир
Владимир г. Москва 20.08.2020, 23:09

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что?

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что? На конкретную квартиру? Тогда я должен переслать ей документы или хотя бы фото?

ответы юристов
Кирина В. А. юрист Кирина В. А. 20.08.2020, 23:18

Вашей дочери необходимо обратиться в консульство РФ в государстве проживания, для оформления доверенности на продажу доли в квартире. Список необходимых документов ей там дадут.

В общем порядке: копии документов о праве собственности, паспорт гражданина РФ, копия вашего паспорта.

Озереденко С.Н. юрист Озереденко С.Н. 20.08.2020, 23:23

Да конечно вы должны отправить ее документа подтверждающие что она собственница, а также копию паспорта на кого будет оформляться доверенность, и на основании этих документов сделают доверенность на продажу доли в квартире!

Владимир
Владимир г. Москва 20.08.2020, 23:26

Я должен отправить подлинники, копии или достаточно фото?

Я должен отправить подлинники, копии или достаточно фото?

ответы юристов
Кирина В. А. юрист Кирина В. А. 20.08.2020, 23:28

Думаю сканов будет достаточно для консульства. Консульства сейчас достаточно лояльны в связи с пандемией.

Мария
Мария г. Москва 27.08.2017, 16:11

Оформить доверенность - Мария, Москва

Я хочу оформить доверенность маме. Мама находится в Омске я в Москве.

Что нужно сделать?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 27.08.2017, 16:12

Вам нужно явиться в нотариальную контору по месту своего проживания, там оформить доверенность, потом выслать доверенность вашей маме.

Матвиенко О. Г. юрист Матвиенко О. Г. 27.08.2017, 16:16

Необходимо обратится к нотариуса и заверить доверенность, где прописать все пункты, которые ваша мама может за вас делать и в каких органах вас представлять. Далее эту доверенность необходимо отправить заказным письмом или курьером. Всего хорошего.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 27.08.2017, 16:18

Уважаемая Мария! Вы можете обратиться в нотариальную контору по своему месту жительству, а уже потом переслать доверенность матери.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 27.08.2017, 18:04

Мария! Вы всего лишь должны узнать у мамы данные ее паспорта, лично с паспортом обратиться к любому нотариусу и попросить его оформить доверенность на вашу маму. После оформления можете сделать нотариально заверенную копию (вдруг маме понадобиться) и переслать документы маме. Она сможет действовать от вашего имени и в ваших интересах. Объясните нотариусу для каких целей нужна доверенность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 27.08.2017, 18:52

Мария! Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на Вашу маму, ее присутствие не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 27.08.2017, 19:25

Мария, добрый вечер.

Вам нужно обратиться к любому нотариусу, имея при себе свой паспорт и копию паспорта мамы. Оформленную доверенность возможно отправить маме почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение