Выкуп доли в жилом доме на две семьи общедолевой собственности - нужно ли уведомлять соседей?

• г. Ярославль

Жилой дом на две семьи общедолевой собственности 1/4, хочу выкупить у своего дяди долю в той половине которой живу у нас отдельный вход. Нужно уведомлять соседей что хочу у него выкупить долю? (У них свой вход, своя половина дома к нам не как не касается)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это не вы должны уведомить иных собственников, а продавец доли-дядя, что продает свою долю. И за сколько. Ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Можно ли использовать мат. капитал для покупки половины дома в доме на двух хозяев. В каждой половине отдельный вход отдельные удобства отдельный участок. Половина приватизирована.

Дом на два хозяина, у каждого свой отдельный выход, свой участок, свои комуникации, общего нет ни чего. Одна половина дома в росреестре числится как квартира, а вторая половина как (Жилой дом, Индивидуальный жилой дом) почему так? Я хочу купить половину дома которая числится как (Жилой дом, Индивидуальный жилой дом) в Ипотеку одобрит ли банк такую сделку?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Хочу продать дом, который достался по наследству. По документам дом находится в общедолевой собственности (1/2 дома). У соседей, которые проживают во второй половине дома, в собственности вторая половина дома с другим кадастровым номером. По документам соседи живут в отдельном доме и не входят в общедолевую собственность. Продать 1/2 доли дома в общедолевой собственности я не могу, т.к. нет другой 1/2 доли дома по документам. Выделить свою долю тоже не могу. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Хочу купить половину дома. Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Соседи также имеют 1/2 доли. Мы предлагаем им оформить дом как две отдельные квартиры, но они не хотят, трудности с деньгами. Могу ли я инициатировать вывод своей 1/2 доли и оформление своей половины в отдельную квартиру? И что для этого нужно предпринять? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови имеется дом в собственности на двоих с гражданским мужем, у каждого свои квадрата и свидетельство на собственность у каждого своё ,так же есть окончаиельное решение суда что у каждого своя половина и свои вход в каждую половину и то что любои из них может продать свою долю, свекровь хотела на свою половину прописать внучку но ей отказали сказав что нужно согласие второго собственника, так ли это?

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

Мужу принадлежит 1/2 доля в частном доме. Есть св-во о праве собственности. Имеет ли он право сдавать свою половину без согласия собственника второй половины (доли) дома? В каждую половину дома есть отдельный вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение