Выкуп доли в жилом доме на две семьи общедолевой собственности - нужно ли уведомлять соседей?

• г. Ярославль

Жилой дом на две семьи общедолевой собственности 1/4, хочу выкупить у своего дяди долю в той половине которой живу у нас отдельный вход. Нужно уведомлять соседей что хочу у него выкупить долю? (У них свой вход, своя половина дома к нам не как не касается)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это не вы должны уведомить иных собственников, а продавец доли-дядя, что продает свою долю. И за сколько. Ст. 250 ГК РФ.