Куда и как надо писать в правительство в крыму письмо при продаже земли сельхозназначения.?

• г. Симферополь

Куда и как надо писать в правительство в крыму письмо при продаже земли сельхозназначения. ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Крым " Об утверждении Порядка рассмотрения извещения о продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения от 29 декабря 2016 года N 647 (в ред. Постановления Совета министров Республики Крым от 26.12.2018 N 674)

Минимущество Крыма информирует об изменении порядка извещения о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила пресс-служба Минимущества Крыма.

Информация для продавцов земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

В Крыму 27 мая принят Закон Республики Крым № 72-ЗРК/2020 «О внесении изменения в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» (далее — Закон), в соответствии с которым Закон Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» дополнен статьёй 22.4. Данное дополнение устанавливает, что при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», соответствующее муниципальное образование, по месту расположения земельного участка, имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается. Исключение составляют случаи продажи с публичных торгов и случаи изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Минимущество обращает особое внимание граждан, что до принятия Закона преимущественное право покупки земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения принадлежало Республике Крым в лице Минимущества Крыма. Это означает, что продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения был обязан известить о намерении продать земельный участок Минимущество Крыма.

Теперь, согласно принятым нововведениям при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения продавец такого земельного участка обязан известить о намерении продать земельный участок не Минимущества Крыма, а соответствующий орган местного самоуправления в зависимости от места расположения планируемого к продаже земельного участка

Смотрите: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Земля сельхозназначения пашня) в собственности. Хочу продать её физическому лицу. Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату. Нужно ли писать письмо в правительство с предложением купить эту землю правительсвом и примут ли документы для оформления сделки без этого письма.

Какой процент за продажу земли должен заплатить собственник (гражданин Украины)? Кадастровая стоимость 1200000 фактически продал за 350000 руб. Земля сельхозназначения в Крыму.

Получила в наследство долю земли в общем массиве. Земля сельхозназначения. Собираюсь через три месяца после оформления наследства продать землю. Нужно ли платить налоги с продажи? В каком размере? Нужно ли извещать местную администрацию о продаже земли?

Необходимо ли при продаже сельскохозяйственной земли в Крыму для начала предлогать правительству купить ее?

Живу в Московской области родственники в Крыму. Хочу поехать в Крым и взять несколько гектаров земли сельхозназначения в долгосрочную аренду для выращивания фруктов. Какие необходимы документы, куда обратиться для оформления земли и какие сложности могут возникнуть при аренде земли на 49 лет у государства. Заранее благодарю. Виктор.

Как оформить землю сельхозназначения в крыму, если на руках есть только сертификаты, земля принадлежит родственникам они граждани Украины.

Сегодня получила письмо из кадастровой палаты, что моя земля (для организации и ведения КФХ - земли сельхозназначения) вошла в состав населённого пункта. Если я не захочу менять документы на землю, останется ли моя земля землёй сельхозназначения со всеми вытекающими отсюда обязанностями: налог будет сельскохозяйственный и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли без согласия владельца земли перевести землю из одной категории в другую? Приобрела землю сельхозназначения 3 года назад, а сегодня получила письмо из кадастровой палаты, что моя земля вошла в состав населённого пункта.

Можно ли переоформить земельный пай земли сельхозназначения с матери на сына в Крыму и как это лучше сделать? Продажей или дарением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение