Как вернуть деньги за пропущенные занятия в автошколе?

• г. Липецк

Возникла такая сложность, я начал обучение в автошколе, отходил 7 занятий из 15 предусмотренных, могу ли я вернуть какие-то средства за обучение, если мне теперь на нужны эти занятия, так как в этот понедельник уже экзамен, а теория в следствие пандемии так и не возобновила свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте договор с автошколой. Если автошкола нарушила свои обязательства (срок обучения, количество занятий и т.д.), то вы имеете право требовать возврата всей суммы. Если нарушений нет - то возврат денег пропорционально оказанным услугам.

Спросить
Пожаловаться

В автошколе теория оплачивается отдельно. Практика отдельно, непосредственно инструктору.

Прошла в атошколе теорию, даже сдала внутренний экзамен по теории.

По некоторым обстоятельствам, практиктические занятия стала проходить позже. Спустя несколько месяцев. Откатала с инструктором занятий 10.

Хочу допрактиковать и сдаыать экзамены в другом городе.

Могу ли я забрать документы из автошколы?

После окончания теоретически занятий и сдачи внутреннего экзамена по теории в начале декабря автошкола выписала свидетельство об обучении и направила на теорию в гаи. В гаи экзамен сдан. При этом практические занятия только начались и растянулись до конца марта, затем был назначен внутренний экзамен по практике, с первого раза не сдан. Теперь школа назначает платные занятия, свидетельство не выдает. Как можно забрать документы, если свидетельство уже есть, и выписано оно ещё до окончания обучения.

Я обучаюсь в автошколе, пройдены почти все занятия по теории и откатаны несколько занятий по вождению, Могу ли я расторгнуть с ними договор? Так как меня не устраивает обучение в данной автошколе? Вернуть денежные средства? И дадут ли какие-то документы, что я проходила курсы?

Заплатила за обучение сына в автошколе 19 тыс. в ноябре месяце, три раза он посетил теоретическое занятие и все, больше занятий не было. Теперь наступает время сдачи экзамена в гай и чтобы сдать там экзамен мне нужно заплатить еще 36 тысяч, потому, что он сам не сдаст, т.к. занятий практически не было. Как вернуть деньги за такое обучение?

С середины июля учусь в автошколе, в августе началилось вождения, последнее занятие у меня прошло 18 августа это было 3 занятие из 20,там меня инструктор предупредил что следующие занятие будет в начале сентября так как у них там экзамены должны быть, сегодня начал звонить инструктору, она говорит что уже неделю как не работает там, начал звонить, автошкола меня об этом не уведомила пока я сам им не позвонил, в итоге назначили другого инструктора ближайшее занятие у которого только 17 сентября это было бы 4 занятие, а экзамены уже 26 сентября должны быть и 16 занятий они не как не смогут откатать меня за это время. Там мне предложили перенести экзамен на октябрь, для меня это не вариант, подскажите что мне делать в данной ситуации, так как я понимаю что они нарушили условия договора.

В мае 2013 года я оплатила полный курс обучения в автошколе. Отходила только теорию, ни на одном из занятий по практике я не была, в связи с беременностью. Могу ли я вернуть деньги за практические занятия?

Я в конце мая записалась в автошколу, теория закончилась и сдала внутренний экзамен, а вот на практику не могу попасть: инструктор отменял занятия или не хотел брать, если кто то предлагал поменяться временем. Могу обучаться только вечером из за работы, а время намеренно предлагалось неудобное. Через директора автошколы сменила инструктора (их всего 2 в автошколе), на дворе август, скоро экзамен, занятий не было до сих пор. Сегодня дождь на улице сильный, занятие отменили по погодным условиям-правильно ли это? Может это во всех школах так - ограничения обучения по погодным условиям (хотя нигде это не указано).

Просьба ответить на почту - возможность отвечать ро телефону ограниченная (voljha@mail.ru).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Являюсь иностранным гражданином с 1 июня 2017 года запретили работать по иностранным водительским пришлось идти в автошколу занова. С 20 апреля 2017 года подписал договор и начал обучение которое должно длиться 3.5 месяца заплатил сумму 19900 полностью. В договоре указанно что должно быть теории 136 часов (академических) занятия проводились с 19 ч до 21 ч 2 раза в неделю итого 20 занятий это 60 ч. В итоге проводился школьный экзамен я не сдал теорию у руководителя спросил почему так мало часов дали теории меньше половины. В итоге к экзаменам в Гаи меня не допустили. Также вымогают взятку 30000 рублей для экзамена в автошколе и гаи. Теперь вопрос такой куда можно обратиться с жалобой что они не выполнили условия договора мне уже не нужно их автошкола. Хочу вернуть деньги или пусть выдадут документ об окончании автошколы. Как мне правильно поступить.

Я купила 21 занятие по гимнастике, отходила всего лишь 12, за 9 занятий хотела вернуть деньги. Занятия групповые, для занятий ничего не покупается. Договор мы не составляли, просто есть чек об оплате и все. Смогу ли я вернуть деньги за оставшиеся 9 занятий и как мне это сделать?

У меня экзамен внутренний по вождению в автошколе. Теорию сдала. Не откатала 8 занятий, инструктор сказал, что нужно поставить подпись за эти неоткатанные занятия или меня не допустят на экзамен. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение