Как найти свои акции после краха предприятия - история поиска акционера

• г. Калуга

В 1992 году наше предприятие акционировалось, на ваучер стал обладателем 300 акций, никаких подтверждающих документов не выдавалось никому, а акционеров на тот момент было около 200 человек. По началу была гласность, проводились собрания акционеров, вывешивались списки акционеров с количеством акций, директор в это время приобретал акции у других акционеров всеми правдами и не правдами, захватив контрольный покет, принял решение больше дивиденды не выплачивать, всю прибыль направлять на развитие. Доразвивались до того, что организация перестала существовать. Я проработав в этой организации, 17 лет перешел на работу в другую организацию, вот и пенсия. Денег не хватает, вспомнил про акции, может они чем помогут горе мыкать. Как узнать где они, если организация уже не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие ликвидировано, то все расчёты с кредиторами и акционерами были проведены или погашены, поэтому, к сожалению получить какие либо выплаты вы уже не сможете, можете поискать в интернете информацию о данном предприятии, когда оно было ликвидировано и были ли какие выплаты акционерам.

В данном случае имеет значение предприятие было ликвидировано без правопреемства или реорганизовано. Если ликвидировано, то получить выплаты не получится.