Как добиться комиссии для сына с травмой колена, забранного в армию?
199₽ VIP

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Необходимо прежде всего добиться направления его на военно-врачебную экспертизу в госпиталь военного округа, это целая процедура, вам надо обратиться в раздел личных сообщений и заниматься ся с конкретным юристом именно по вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Если у него травма, то согласно ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" его должны были освободить от призыва на военную службу, т.к. освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Необходимо представить медицинское заключение, подав жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", в порядке обжалования незаконных действий должностных лиц военкомата:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также есть право обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Если ваш сын не прошел медосвидетельствование при постановке на воинский учет согласно ст.5.1

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020) и не было вынесено заключение о его годности к военной службе вы имеете право обратиться в военную прокуратуру с жалобой за проведением проверки по данному факту

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, Вам нравятся ответы людей, которые о военном праве знают из под тишка, военный призыв не проходили, присягу не принимали, а автомат видели только в телевизоре...

Спросить
Пожаловаться

Положены ли страховые выплаты после операции? Заключительный клинический диагноз. Деформирующиий остеоартроз 1-2 ст. застарелый лоскутный разрыв медиального мениска, частичное повреждение передней крестообразной связки, хондромаляция 1-2 ст, хронический синовит правого коленного сустава.

У меня частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Застарелый разрыв тела заднего рога латерального менисков по типу "ручки лейки". И мне сделали операцию: артроскапия. Резекция тела и заднего рога латерального мениска. Редакция культи передней крестообразной связки.

Годен ли я вс?

В результате ДТП (я пострадавший) у меня повреждён коленный сустав, полный разрыв передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального медиального мениска 2-ой степени, синовиита правого коленного сустава. Что я могу получить от страховой компании виновника и прbмерно какую сумму они обязаны мне выплатить?

Помогите пожалуйста определить степень тяжести. Субтотальный разрыв передней крестообразной связки травматический разрыв медиального мениска субхондральный импрессионный перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости левого коленного сустава.

В этом году закончил ВУЗ. Повестки не было. В мае сделал операцию на колене.

Диагноз: разрыв передней крестообразной связки, внутреннего мениска, нестабильность правого коленного сустава. Подходит под ст.65 п.2. расписания болезней. Стоит ли мне идти самому и настаивать на категории В.

Хотел спросить

Могут ли комиссовать от армии, если после операции (артроскопии) поставили диагноз

Хондромаляция 2 степени медиального мыщелка правой бедренной кости, дегенеративные изменения передней кресто.

Передней крестообразной связки без признаков нестабильности правого коленного сустава.

Собираюсь уходить на пенсию (УФСИН) по выслуге лет, но в анамнезе в 2010 г. была травма-сотрясение головного мозга и ушиб коленного сустава в последующем обернувшаяся 2-мя операциями-разрыв медиального мениска и полный застарелый разрыв передней крестообразной связки. Есть ли у меня шансы добиться страховки по старой травме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проапперирован в военном госпитале имени Бурденко в 2018 году, а именно разрыв передней крестообразной связки и разрыв медиального миниска. В заключении ВВК написано, что травма получена во время службы. Положена ли выплата по страховке и в каком размере. Нестабильность коленного сустава 1 степени.

Прохожу службу военнослужащим по контракту в войсках национальной гвардии. В августе 2020 год повредил колено. Обратился в госпиталь в марте 2021 года и сделал МРТ которое показало застарелый лоскутный разрыв медиального мениска правого коленного сустава, хондромаляция 1 степени опорной поверхности медиального мыщелка правого бедра. В сентябре 2021 года проведена: артроскопия коленного сустава, парциальная резекция медиального мениска. Положена ли мне страховые выплаты? Спасибо.

До призыва в армию были травмы суставов (разрыв заднего рога медиального мениска, реактивный синовит обоих суставов. Травматолог назначал операцию, не успел сделать забрали в армию, травма повторилась на левом суставе. Заключение мрт: застарелый разрыв мениска 1 степени по столлеру, начальные признаки диформирующего ортроза обоих коленных суставов, синовит левого коленного сустава, изменения мыщелка бедренной кости левого сустава, могут ли меня уволить из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение