Соседи строят сараи рядом с домом, отказываются складировать навоз в свою сторону, угрожая здоровью соседей

• г. Барнаул

Соседи построили сараи около нашего дома отступив всего два метра. Сейчас держат две лошади, два жеребенка, корову, телка, свиней. И весь навоз складируют к нам под ветренную сторону. На наши просьбы, складировать навоз в свою сторону отмахиваются и смеются. У мужа астма.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос ваш в чем не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Что хотите от ситуации? Потребовать от соседей снести сарай?

Перенести навозную кучу?

Спросить
Пожаловаться

Чтоб соседи перенесли сарай. Навоз они вывозят один раз в год. Вонь стоит и летом и зимой. Летом они вывозят навоз, НО продалжают чистить у скотины и складировать новый с нашей стороны. Вонь стоит ужасная. На улице не возможно находится.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию. Сэс и полицию...

после обратитесь в суд и требуйте устранения нарушений от соседей.

Спросить
Пожаловаться

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему?

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему? Может быть предусмотрены какие то статьи на этот случай?

Наш сосед построил уличную печь рядом с нашим забором не отступив положенные метры, а снашей стороны забора у нас стоит курятник и через метр от сарая стоит дом на наши прозьбы убрать печь-он отказываеться-какие у нас есть права.

Сосед построил сарай в притык к моему забору и выращивает крупного рогатого стота а до моих окон 2 метра запах ужасный и навоз складируют от моего забора метро 3 что мне делать?

И какой метраж должен быть?

Наш сосед складывает свежий навоз от своих коров в тракторную телегу, которая стоит в метре от нашего забора и 10 метров от нашего дома, В теплое время года все мухи от навоза у нашего дома.. Ветер все время на наш дом и весь запах в нашем доме Телега с навозом вывозится 1 раз в месяц. На просьбу убрать этот прицеп за сарай отказывается. Как поступить в этой ситуации?

Соседи выкидывают свиной навоз, отходы, и кишки после забоя скота за свой сарай а это 2 метра от нашего дома вонь ужасная, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 30 метрах от многоквартирного дома в селе сосед построил большой сарай. Держит в нем 20 коров, около 40 телят и 80 овец. Кругом навоз, запах, мухи. Дохлым молодняком кормит свою собаку прямо у сарая. На слова не реагирует. Говорит сколько хочу скотины, столько и разведу. Подскажите что делать и существуют ли нормы на количество скота в личном хозяйстве.

Я проживаю в сельской местности, на своем подворье держу птицу и свиней. Соседи жалуются на запах и требуют убрать свиней. Сарай находится в 1 метре от забора, место для сбора навоза в 5 метрах от забора соседа и 15 метрах от их дома. Какие административные штрафы могут быть и в какой минимальный скок мы можем убрать свиней из близрасположенного сарая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение