Схема кредитования Агро-капитал-банка - сомнительная предварительная оплата комиссии и заполнение документов после приезда курьера

• г. Иркутск

Мне придложил кредит агро-капитал-банк, дистанционно, с предварительной оплатой комиссии, и после оплаты приедит курьер для заполнения документов, только после этого мне переведут на карту кред. Средства, можно ли доверять такой схеме окредитования данного банка?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, нет. вы что телевизор не сморите, это 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это распространное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Гость, это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

За кредит деньги не платят. Скорее всего вы стали жертвой мошенников. Какие у вас есть реквизиты - агро-капитал-банка?

Будьте Внимательны! В 2020 году идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

На 99% это мошенники.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают кредит в банке, но отделения данного банка в городе моего проживания нет. Предлагают оформить кредит дистанционно, но для получения средств мне предварительно надо отправить им комиссию через банкомат "Сбербанка". Только после этого ко мне приедет курьер с договором по кредиту и я получу деньги. Считается ли такая операция мошенничеством?

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Мос соц кредитный банк предлагает кредит дистанционно. Переведет деньги на сберкарту. После оплаты комиссии. Затем ко мне приедет курьер с документами. Я думаю это развод.

Предложили оформить кредит дистанционно, с оплатой комиссии до получения кредита и без курьера... Курьер якобы приедет через 20 минут... В смс пришла ссылка на сайт этого банка, а в поиске я его не нахожу... Не обман ли это?

Агро гор банк предлагает оформления кредита дестоционно приедет курьер но за перевод хотят чтобы я перевел камисию в адин процент меня не обманут?

Банк предлагает дистанционно взять кредит, курьер приедит оформит все документы.

Нужно что бы на карте был положителный баланс в размере первоначального взноса, якобы после поступления денег на карту, они спишутся. Можно им доверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонила сегодня с банка вот проблема не помню название банка и говорят вам одобрен кредит но их банк находится в Москве для подписание документов приедит курьер но чтобы получить деньги нужна чтобы на моей карте куда они переведут деньги нужна чтобы там лежала сумма 12500 для страховки они спишут эту сумму и разморозят свои средства которые переведут кредит на карту вот думаю лохотрон?

Мне позвонил банк стандарт капитал предложил взять дистанционно кредит 350000 руб.. приедет курьер сделает сан документов служба безопасности проверит после могу снять деньги но приетом я должна заплатить 10490 руб процент за перевод денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение