Покупка дома без земельной собственности у продавца - какие риски и какие документы нужны для сделки?

• г. Тула

Хочу купить дом, но земля не в собственности у продавца. Могут ли возникнуть неприятности после покупки? Какие документы для сделки купли продажи в таком случае должны быть у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Самозахват другой собственник обремение арест.

Спросить
Пожаловаться

Решил купить частный дом, нашел вариант недостроенного дома, подскажите, какие документы должны быть у продавца на дом и на землю и как оформить сделку купли-продажи (дом и земля в собственность не оформлены)

Хотим купить металический гараж, земля в собственности у продавца, какие должны быть документы для слелки купли-продажи и можно ли оформить это все на ребенка?

Хочу купить дачу в дачном товариществе. У продавца земля в собственности, а дом нет. Могу ли я совершить сделку купли-продажи, а потом оформить на себя дом? и что для этого нужно знать и какие документы нужны для правильной покупки дачи.

Хочу купить землю 10 соток, кадастровая стоимость 198 000 рублей, сумма покупки 70 000 рублей. Земля принадлежит продавцу по договору дарения. Можно ли идти на сделку купли-продажи, если собственность продавца не зарегистрирована в Росреестре?

Хочу купить дачный участок. У продавца свидетельство о праве собственности на старую фамилию (после регистрации брака взял фамилию жены). Как оформить договор купли-продажи, какие документы для сделки необходимы предоставить продавцу? Сделку модно оформить в МФЦ или только нотариально?

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

Хочу купить дом в деревне, продавец покупал его с использованием материнского капитала. Хотелось бы узнать какие могут возникнуть подводные камни при покупке мной этого дома и какие нужны документы от продавца, чтобы зарегистрировать сделку купли продажи в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом, дом принадлежит продавцу, а земля нет, но имеется документ на кого офомлена земля, но этого человека нет в живых. Какие сложности возникнут при покупке дома и оформлении земли на себя после покупки дома?

Хочу купить дачу, но дело в том что у продавца право собственности только на землю. Скажите после сделки купли продажи могу ли я узаконить строение как жилой дом по дачной амнистии. И сколько стоит совершить сделку купли продажи.

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение