Ребенок студент получил диплом 6 июля 2020 года. Будет ли выплачена пенсия за июль?

• г. Кожевниково

Ребенок студент получил диплом 6 июля 2020 года. Будет ли выплачена пенсия за июль?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какой период обучения указан в справке, предоставленной вами в ПФР. Выплата пенсии осуществляется до дня обучения, указанного в справке, выданной соответствующим учебным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Мне 22 года. Учусь очно. Получаю пенсию по потере кормильца. Защита диплома 1 июля. Диплом выдан 7 июля. Дата выдачи в диплома-7 июля. Получу ли я пенсию за июль?

Положена ли ЕДВ гражданам в случае, если документы на пенсию которых находятся в ПФР с июля 2021 г. на проверке третий месяц и выплата пенсии начнется с октября 2021 г. и также будет выплачена пенсия за июль, август, сентябрь 2021 г.? Фактически эти граждане с июля месяца будут признаны пенсионерами, но из-за длительной проверки документов выплаты пенсий начнутся с октября. Заранее благодарю Вас за ответ.

В этом году заканчиваю университет, дата окончания вуза 30 июня, диплом получаю 7 июля, будут ли выплаты пенсии за июль или же с 1 июля выплаты не положены?

Ребенок учась в колледже получал получал пенсию по потере кормильца до 30 июня 2017 года. Июль и август пенсию ему не платили. С 1 сентября ребенок студент университета. Ему 19 лет. С какого момента ему будут платить пенсию по потере кормильца. Будет ли возврат за июль и август пенсии и мне доплата к пенсии на иждивенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (за своего отца, старшего лейтенанта ВВС) 2 июля получила диплом об окончании Гос. университета. В дипломе стоит дата 2 ИЮЛЯ. Имеет ли она право получить пенсию за июль и другие прилагающиеся к пенсии выплаты. Пожалуйста. Спасибо.

Иду в отпуск с 14 июля. Получила зарплату за июнь (19 дней), июль (8 дней) и отпускные. Все выплачено 7 июля. Не рано ли мне выплатили зарплату за июль?

Моему сыну продлили пенсию, т. к. у нас инвалидность была до 1 июля.

Вопрос, пенсия по инвалидности начисляется на сберкнижку в июле за июнь я так понимаю? Или же пенсия приходит за тот месяц, который есть, в данном случае июль.

Прост, я раньше ходила и всегда получила в начальных числах, а сейчас нет. Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение