Как защитить свои права собственника в долевой собственности на дом и землю?

• г. Славгород

Как нам быть мы являемся собственниками 1/3 доли дома на земле (трех квартирный дом, без чётких границ, земля тоже в долевой собственности) наша квартира находится в середине дома, получается что у нас нет собственного входа... Мы ходим по общей земле (как и должно быть, налоги платим наровне с другими собственниками) но почему то собственник другой доли решил, что это его личный двор и преграждает нам вход, ребёнка шугают, если он заходит к ним на сторону. А сейчас вообще заселели квартирантов, так те вообще считают себя хозяевами и постоянно блокируют вход и выход (мы не можем попасть в полисадник, на чердак и вообще). Были везде, во всех организациях, нам все сказали они не имеют право без согласия дольщиков пускать квартирантов... Куда можно обратиться, чтоб достучаться до непонятливых людей?

Ответы на вопрос (2):

Самое лучшее обратиться в суд и определить порядок пользования общим имуществом, вызвать участкового, зафиксировать факт проживания квартирантов и потребовать их выселения.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.