Как получить отметку о браке в российском паспорте, если живешь в Крыму и заключаешь брак в Украине?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Имею паспорт РФ и Украины. В Украине хочу заключить брак с украинцем по украинскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтоб в российском паспорте была отметка о браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На регистрацию в ЗАГС предоставить оба паспорта. (А разве с Украиной уже есть двойное гражданство?)

Спросить
Пожаловаться

Формально, Вам необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака. Обратившись в паспортный стол по месту регистрации через МФЦ в Ваша паспорт будет проставлен соответствующий штамп и внесена запись о зарегистрированном браке.

Для производства отметок о регистрации и расторжении брака предназначены четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Семейное положение".

Пунктом 30.4.2. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации предусмотрено предоставление свидетельства о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства РФ Вы потеряли гражданство Украины.

Выводы делайте.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае не нужно ставить апостиль на свидетельство о браке?

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Стоит вопрос как зарегистрировать брак с гражданкой Украины. Я проживаю в Крыму, имею только гражданство РФ, выданное при событиях 2014 года. У моей девушки есть гражданство Украины, но и гражданство РФ, выданное в Крыму. Вопрос: как мне заключить с ней брак лучше всего: как граждане РФ, но как тогда сделать, чтоб в Украине наш брак считался действительным и у неё в Украинском паспорте была отметка о нашем браке или как с иностранной гражданкой?

Проживаю с женой и сыном на Украине, гражданский брак, ребенок (14 лет) записан на мою фамилию. Хотим переехать жить в Крым к моим родителям, я прописан в Крыму, имею паспорт гражданина Украины и гражданина РФ. Какие документы нужны для переезда, прописки и учебы сына в Крыму? Где лучше заключить официальный брак на Украине по украинскому паспорту или в РФ соответственно по российскому, чтобы жена быстрее получила гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Проживаю в России. Есть ВНЖ. Паспорт Украины просрочен. Для вступления в брак необходим действующий украинский паспорт и справка, заверенна нотариально, что не состою в браке. Подскажите мои дальнейшие действия? В украинском паспорте стоит отметка РВП. Смогу ли я пересечь с таким паспортом укр. границу?

Если имея двойной гражданство Россия - Украина, хочу начать оформлять паспорт РФ (сначала РВП, потом Временное)

на мужа из Украины, с которым в браке по украинскому паспорту, что для этого необходимо?

Здравствуйте! Получила квоту на РВП в Крыму. Хочу оформлять по паспорту ДНР, который у меня имеется. Но недавно выезжала из Крыма на Украину и обратно. Поэтому в миграционной карте данные украинского паспорта. Не хотелось бы отметку об РВП делать в украинском паспорте, т.к.к меня родственники в Украине. Как мне сейчас поступить правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение