Положены ли какие-либо выплаты по уходу за инвалидом 1 группы, в связи с пандемией?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Производят выплаты 12130 тем, кто взял к себе домой на проживание во время пандемии детей сирот, инвалидов, престарелых граждан из социальных учреждений (дома престарелых, интернаты, детские дома) . Остальные кто осуществляет уход за инвалидом получают 1200 в месяц.