Хочу купить дом у своей матери под мат капитал.

• г. Омск

Хочу купить дом у своей матери под мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы имеете право приобрести жилое помещение с использованием средств материнского капитала у своей матери, запретов этому нет

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.