Хочу купить дом у своей матери под мат капитал.

• г. Омск

Хочу купить дом у своей матери под мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы имеете право приобрести жилое помещение с использованием средств материнского капитала у своей матери, запретов этому нет

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте скажите пожалуйста могу ли я купить у своей матери дом за мат. Капитал, но там ещё прописано 6 человек, мать собственица дома.

На полученный материнский капитал хочу купить дом у своей матери. Банк запрашивает справку 2 НДФЛ, но я в декретном отпуске, возможно ли в другом банке без справки о доходах купить дом на материнский капитал, стоимость дома стоит столько же, сколько и мат. капитал.

Добрый день, помогите разобраться-хочу купить квартиру с использованием мат. капиталла. Есть доп. средства около 1 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что к мат. капиталлу я могу добавить только сумму, равную либо меньше мат. капиталла? Т.е потолок у меня купить хибару за 900 т.р.,? или я могу свой миллион добавить, + мат. капиталл и купить то, что хочу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... Я хочу продать долю в в квартире, своей матери под материнский капитал. Мне сказали что это нельзя сделать, т.к я нахожусь в доли мат. капитала. Я хочу купить себе личную комнату в общежитии, но если ее купить на мат. капитал, то все доливики мат. капитала входят в эту комнату.. поэтому решением этой проблемы мы нашли в том, что бы я отказался от доли в мат. капитале, и тогда, я смог бы приобрести комнату в общежитии. Мне сказали что отказ можно написать только натариально.. Скажите пожалуйста, можно ли после того, когда я наториально напишу отказ от своей доли в мат. капиталипродать свою долю в квартире матери? Спасибо.

Муж хочет купить у своей матери дом под мат. капитал. Может ли он после написать дарственную на неё же на половину дома этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение