Могу ли я потребовать выселения из квартиры квартиросъемщиков с которыми заключил мой брат арендный договор если

• г. Красноярск

Могу ли я потребовать выселения из квартиры квартиросъемщиков с которыми заключил мой брат арендный договор если 1|2 доли этой квартиры моя.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно ст.ст. 246-247 ГК РФ распоряжение, а также владение и пользование имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников. Исходя из указанных норм закона, Вы вправе обратиться с иском о признании договора найма недействительным и выселении квартиросъемщиков.