Можно ли уйти на декретную отпуск при работе на временную должность без испытательного срока на 2 недели?

• г. Новосибирск

Если я устроена на временную должность без испытательного срока, общий срок работ - 2 недели, могу ли я уйти от них в декрет? Это предприятие, лёгкого труда у них нет, обычно женщины уходят сразу в декрет как принесут справку.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит в основном от работодателя, на что он ив таком случае имеет право - смотрите ст. 261 ТК РФ.