Cусленков Алексей Викторович
Cусленков Алексей Викторович г. Йошкар-Ола 18.07.2020, 17:34

Судья городского суда г.Йошкар-Олы приговорила по уголовной статье меня к 200 часам обязательных работ,

Я подал апелляционную жалобу на решение судьи по этому делу, в верховный суд республики Марий эл в г.Йошкар-Оле, верховный суд решил снизить до 180 часов обязательных работ

Вопрос-в какой суд мне подать кассационную жалобу на эти два решения?

ответы юристов
Манцуров А. В. юрист Манцуров А. В. 18.07.2020, 18:19

Подавайте жалобу через суд 1 инстанции в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (Республика Марий Эл - это его территория)

Шигорева Н. С. студент Шигорева Н. С. 18.07.2020, 18:21

Вам следует подать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

При обжаловании решения, вынесенного в апелляционном порядке, жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции, а не через суд первой инстанции.

Немов А. М. адвокат Немов А. М. 18.07.2020, 18:24

Вам необходимо направить кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам шестого кассационного суда общей юрисдикции. В соответствии с ч. 2 ст. 401.3 УПК РФ такая жалоба подается через суд первой инстанции. Имейте в виду, что согласно ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ,

Цитата:
Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела
. Несправедливость наказания сама по себе не является основанием для изменения состоявшихся по Вашему уголовному делу судебных актов.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение