Судья городского суда Йошкар-Олы приговорила к обязательным работам, верховный суд снизил наказание - куда подать кассационную жалобу?

• г. Йошкар-Ола

Судья городского суда г.Йошкар-олы приговорила по уголовной статье меня к 200 часам обязательных работ,

Я подал апелляционную жалобу на решение судьи по этому делу, в верховный суд республики марий эл в г.Йошкар-оле, верховный суд решил снизить до 180 часов обязательных работ

Вопрос-в какой суд мне подать кассационную жалобу на эти два решения?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу через суд 1 инстанции в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (Республика Марий Эл - это его территория)

Вам следует подать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

При обжаловании решения, вынесенного в апелляционном порядке, жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции, а не через суд первой инстанции.

Вам необходимо направить кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам шестого кассационного суда общей юрисдикции. В соответствии с ч. 2 ст. 401.3 УПК РФ такая жалоба подается через суд первой инстанции. Имейте в виду, что согласно ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ,

Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела
. Несправедливость наказания сама по себе не является основанием для изменения состоявшихся по Вашему уголовному делу судебных актов.

В Шестой кассационный суд общей юрисдикции

Адрес: 443030, г. Самара, ул. Урицкого, д.19