Судья городского суда Йошкар-Олы приговорила к обязательным работам, верховный суд снизил наказание - куда подать кассационную жалобу?

• г. Йошкар-Ола

Судья городского суда г.Йошкар-олы приговорила по уголовной статье меня к 200 часам обязательных работ,

Я подал апелляционную жалобу на решение судьи по этому делу, в верховный суд республики марий эл в г.Йошкар-оле, верховный суд решил снизить до 180 часов обязательных работ

Вопрос-в какой суд мне подать кассационную жалобу на эти два решения?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу через суд 1 инстанции в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (Республика Марий Эл - это его территория)

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

При обжаловании решения, вынесенного в апелляционном порядке, жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции, а не через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам шестого кассационного суда общей юрисдикции. В соответствии с ч. 2 ст. 401.3 УПК РФ такая жалоба подается через суд первой инстанции. Имейте в виду, что согласно ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ,

Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела
. Несправедливость наказания сама по себе не является основанием для изменения состоявшихся по Вашему уголовному делу судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

В Шестой кассационный суд общей юрисдикции

Адрес: 443030, г. Самара, ул. Урицкого, д.19

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня денег за займ, После этого я подал в городской суд своего города апелляционную жалобу на решение мирового судьи решение оставили без изменения мирового суда, После я написал Кассационную жалобу в г.Самару на решение мирового и городского суда моего города решением суда кассационной инстанции мою жалобу оставили без удовлетворения.

Вопрос-Имею Я сейчас право подать вторую Кассационную жалобу в Верховный суд р.ф.?

После вынесения решения судьи городского суда, подала аппеляционую жалобу о восстановлении срока и отмены решения.

Через месяц назначили суд, у меня вопрос.

1. Разве аппеляционная жалоба рассматривается в том же суде?

2. Просто судья меняется?

3. Разве не верховный суд рассматривает?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

Имею я права подать

ЖАЛОБУ на решение городского суда, принятое по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении где я являюсь нарушителем,

Жалобу на постановление писал я и городской суд оставил без изменении ее,

В какой суд можно подать жалобу на решение городского суда г. Йошкар-Ола?

Заранее благодарю!

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я права подать

ЖАЛОБУ на решение городского суда, принятое по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении где я являюсь нарушителем,

Жалобу на постановление писал я и городской суд оставил без изменении ее,

В какой суд можно подать жалобу на решение городского суда г. Йошкар-Ола?

Госпошлину нужно платить?

Заранее благодарю!

после вынесения решения районного суда на апелляционную жалобу мирового судьи, оставленную без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение