Может ли сын получить отсрочку для учебы в новом вузе без отметок об отсрочке в приписном свидетельстве?

• г. Москва

Сын на первом курсе университета, забирает Документы и поступает в другой вуз. В приписном свидетельстве отметки об отсрочке нет, кроме приписной комиссии в 17 лет никаких комиссий он больше не проходил. Имеет ли он повод на отсрочку для учебы в новом вузе?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, отсутствие отметки в приписном не свидетельствует о том, что ему не была предоставлена отсрочка. Не может он претендовать.

Отметка в приписном не делается. На отсрочку имеет права, если будет успешно зачислен, в этом случае необходимо уведомить военкомат и предоставить копию приказа о зачислении.