Как узнать информацию о заброшенном участке и его владельце?

• г. Москва

Хочу купить участок. Он давно заброшен, дом покосился и только под снос. Была в кадастровой палате, попросила выписку по кадастровому номеру этого участка. Выдали лист, где все данные о самом участке, доме и ФИО владельца. Больше ни каких данных они не дают.

Подскажите, как мне теперь узнать, жив ли этот владелец или если это наследник, то заявил ли он свои требования к этому наследству, как вообще узнать более подробную информацию? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В бти. а там почтовый адрес есть вы на карте публичной номер кадастровый смотрели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к председателю СНТ (если участок в СНТ). Так же на сайте судебных приставов посмотрите нет ли исполнительных производств на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Как найти владельца земельного участка не зная кадастровый номер.

В кадастровой публичной карте участок не отмежеван, соотвественно его кадастровый номер узнать нет возможности. Сделал запрос на выписку в регистрационную палату по адресу участка. В выписке обозначили что по этому участку данных нет. 1.Какие дальше действия по поиску хозяина? 2.Где я могу узнать приватизирован ли участок? Заранее спасибо.

Приходят налоговые уведомления на земельный налог и налог на жилой дом на одном листе. Земельный участок имеет кадастровый номер, запрашивал выписку из ЕГРП - владелец тоже установлен. А на жилой дом в налоговом уведомлении кадастрового номера нету, делал запрос в ЕГРП.. данных нету о жилом доме. ВОПРОС: должен ли быть у жилого дома кадастровый номер, и как мне узнать его владельца теперь? Как доказать что там вообще есть жилой дом, что у него есть владелец, в ЕГРП данные только о земельном участке, а налоговое уведомление приходит и о земле и о жилом доме. Спасибо!

Не можем зарегистрировать дом на личном участке, т.к. координаты дома не вписываются с координатами участка по данным кадастровой палаты. На самом деле претензий к границам участков у соседей нет. Участки разделены заборами и мой дом стоит на моем же участке, но координаты участка в кадастровой палате занесены не верно. Т.е по их данным мой дом стоит на участке соседа, дом соседа на участке другого соседа и так вся улица. Смещение составляет порядка 10-15 метров. Необходимо устранять кадастровую ошибку (изменять координаты по факту), но почему это должно быть проблемой владельцев участков. Просто кадастровая палата вводит в заблуждение граждан давая им ложную информацию, выдавая кадастровые выписки и т.д. Можно ли обязать кадастровую палату устранить ошибку за их же счет?

Я хочу купить дом который стоит на кадастровом учете, дом достался продавцу по наследству, участок не стоит на кадастровом учете. У наследника (нового владельца) есть только договор купли-продажи дома и земельного участка от 1985 года заключенного в нотариальной конторе его покойной матерью.

Могу ли я приобрести дом и поставить его на кадастровый учет как новый владелец, без постановки земельного участка на кадастровый учет его бывшим владельцем (наследником)?

В СНТ рядом с моим земельным участком, находится брошенный участок. Более 10 лет никакого владельца или его представителя, я не видел. Участок стоит в кадастровом учете но не оформлен в собственность.

Данные из ЕГРП. Я еще заказал в кадастровой палате данные, кто поставил данный земельный участок на кадастровый учет.

Ответ пришел, что отсутствует данные о заявителе поставевшого данный земельный участок на кадастровый учет, и дополнительно сообщили что это было сделано на основании Распоряжения администрации от 2003 г.

Председатель СНТ никаких данных о владельце данного земельного участка не дает. Более того ставит палки в колеса по любому мало-майскому поводу.

Т. к. я уже более десяти лет ухаживаю за данным земельным участком хотелось, как нибудь взять его в аренду или оформит в собственность. Но в законном порядке.

Кадастровый учёт.

Рассматриваю покупку дома, расположенного на земельном участке. Возник такой вопрос. Дом по документам расположен в одном кадастровом квартале, а участок под ним в другом. Дом есть на кадастровой карте, а участка нет. При этом все выписки подтверждают кадастров учёт объектов недвижимости. Что в этой ситуации можно сделать, надо ли исправлять это несоответствие?

Технический кадастровый паспорт на домовладения выполнен 2009 годом, в кадастровом паспорте на дом не указан кадастровый номер земельного участка, нам регистрационная палата отказывает в регистрации права на дом в связи с тем что не указан кадастровый номер земельного участка в кадастровом паспорте на дом. 1985 году была произведена сделка купли продажи дома расположенного на таком то земельном участке. В выписке из по хозяйственной книги прописан предыдущий собственник, он умер. Нам оказывают в регистрации права в связи с тем, что собственник з/у умер и выписку нам выдали на землю не правомерно. И выписка на землю не является правовым документом для юстиции, письменно не дают отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У участка был кадастровый номер. Сейчас он сменился. В выписке в графе "Ранее присвоенный государственный учетный номер: " значится "данные отсутствуют". При это площадь участка изменилась почти на 30%. Администрация разводит руками. Куда обращаться в этом случае? Возможно ли получить где то информацию по старому номеру участка, если на публичной карте данные отсутствуют?

Мне пришло уведомление об уплате земельного налога на участок о котором я в первый раз слышу. В письме указаны мои данные, мой адрес, но участок не мой. Может ли быть это ошибка? Может ли быть это преднамеренной ошибкой, например каких либо органов для проверки моих данных? Если участок достался мне по наследству, например, как узнать от кого? Как вообще узнать более подробную информацию об этом участке.

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение