Какие права на наследство имеет родная дочь после смерти матери?

• г. Тула

Моя мама умерла, у нее есть свидетельство на наследство (имущество ее мамы), всего их три наследника. Так как мамы нет, могу ли я (ее родная дочь) вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия Константиновна

Можете принять наследство в порядке представления.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства. В случае наличия возражений - вопрос при помощи адвоката решается в судебном порядке. Обр атитесь на нашем сайте в личку к любому.

Спросить
Пожаловаться

Можете, в качестве наследника по закону первой очереди. Срок для вступления в наследство - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Если не прошло 6 месяцев после смерти мамы - обращайтесь к нотариусу. Если этот срок пропущен - необходимо составить иск и подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

и наследство мама не вступила. В 2009 году моя мама умерла. Я сейчас хочу вступить в наследство моей бабушки. Я единственный наследник моей мамы. Как лучше оформить наследство?

Умерла мама, завещания нет. В квартире прописана дочь и внучка. У мамы три дочери, двое не претендуют на наследство. Квартира приватизирована на маму. Как вступить в наследство? На маме оформлен автомобиль, езжу на нем я (дочка, которая проживала с мамой).

Я - наследник обязательной доли в наследстве. Моя мама умерла, я - пенсионер, работаю пока. У меня есть своя дочь (внучка моей мамы). Мама составила завещение на все 100% имущества на мою дочь (ее внучку). Я могу отказаться от обязательной доли? Или мне по-любому придется вступать в половину наследства?

Умерла моя бабушка. Остался дом в наследство, Ближайшие родственники у бабушки сын и дочь (моя мама), мама не хочет вступать в наследство. Могу я вступить в наследство вместе своей мамы?

У моей мамы умерла мама моя бабушка у моей мамы есть родная сестра и сестра мамы в свое время брала свидетельство о рождении и не отдола а теперь когда оформляют наследство сестра мамина говорит что моя мама не сможет вступить в наследство так ка она не отдаст свидетельство о рождении если то так то что можно сделать в этой ситуации.

Умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра, осталась приватизированная квартира (на маму), в квартире еще прописана моя дочь (внучка мамы), завещания не было. Как в этом случае будет делиться наследство и с чего начинать чтобы вступить в наследство?

Как вступить в наследство. Моя бабушка умерла. По закону наследник ее дочь (т.е. моя мама). мама не успела вступить и тоже умерла, я один сын у своей мамы. И наследник. Мама не замужем. Какие документы для этого нужны. Документы на квартиру бабушки утеряны. Квартира куплена ею была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и 2 свидетельство в год удочерения меня моей бабушкой, мамой моей мамы, а также решения суда, Но всю жизнь Моя мама поддерживала отношения со мной, Недавно, мама умерла и у нее осталась квартира и доля в другой квартире, Племянница и брат очень хотят эту квартиру заполучить (мама племянницы,,, родная сестра моей мамы умерла в 2001 г,), Может ли племянница и брат вступить в наследство на имущество моей мамы?

Моя мама умерла в 2009 г, а ее мама умерла в 2015 и после нее осталась квартира. Могу ли я вступить в наследство как второстепенный наследник У мамы еще четверо сестер осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение