Какие права на наследство имеет родная дочь после смерти матери?

• г. Тула

Моя мама умерла, у нее есть свидетельство на наследство (имущество ее мамы), всего их три наследника. Так как мамы нет, могу ли я (ее родная дочь) вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия Константиновна

Можете принять наследство в порядке представления.

Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства. В случае наличия возражений - вопрос при помощи адвоката решается в судебном порядке. Обр атитесь на нашем сайте в личку к любому.

Можете, в качестве наследника по закону первой очереди. Срок для вступления в наследство - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Да, можете. Если не прошло 6 месяцев после смерти мамы - обращайтесь к нотариусу. Если этот срок пропущен - необходимо составить иск и подать его в суд.