При этом, право собственности, как я понимаю, у них не возникло вновь, а перешло в порядке универсального правопреемства.

• г. Москва

Ситуация такая. Имелся земельный участок, право собственности на который возникло в 1992 г. После смерти правообладателя, в наследство, в равных долях, вступили наследники по закону. При этом, право собственности, как я понимаю, у них не возникло вновь, а перешло в порядке универсального правопреемства. После этого, участок был разделён между наследниками и каждый из них оформил свой участок в собственность. Таким образом, возникло несколько самостоятельных объектов недвижимости.

Вопрос:

На какие нормы Права надо ссылаться чтоб доказать, что право собственности у каждого наследника возникло в 1992 г а не в момент регистрации своего участка? Или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности у каждого наслединка возникло в момент открытия наследства.

Каков этот момент объяснять, надеюсь, не нужно.

Так что не чудите с 1992 годом.