Как найти решение, если ФСС отказывается компенсировать активную коляску для ребенка с ограниченными возможностями в связи с операцией в Новосибирске?

• г. Симферополь

Как быть, у дочери ещё в 2019 была вписана активная коляска, ФСС говорит что контракта нет, детские активки не кто закупать не хочет, покупайте сами, но компенсация 19 тысяч, а минимальная цена 65-90, у меня нет возможности, 5 лет назад мы купили бу обычную и она уже рассыпается, а нам в августе лететь в Новосибирск на операцию...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У нас контракт на строительство детского сада в ценах августа 2012 года, появились доп работы в 2015 году в пределах 10% от суммы контракта, их надо ведь закрывать как в контракте в ценах по смете августом 2012 года, на основании чего, спрашивает Подрядчик, подскажите пожалуста, на что сослаться, что цены должны быть август 2012 года а не 2015 года.

Мною была оставлена коляска в подьезде на моем этаже и возле моей квартиры. Она была пристегнута на специальный замочек. Через 30 минут я обнаружила, что все содержимое коляски перевернуто верх дном. Детские игрушки волялись рядом и т.п. Были украдены: детский брюлок с детскими ключиками и новая пачка детских мелков. Выдавлена мазь от простуды. Коляску саму не украли. Подозреваю в подобном действии соседских детей. Скажите, что в подобном случае нужно делать? Коляску мне больше хранить негде...

Купила детскую прогулочную коляску. Выйдя впервые на прогулку обнаружила, что ребенку сидеть в коляске неудобно, он скатывается. Получается, что коляска в эксплуатации была 1 день. 14 дней от даты покупки коляски не прошли. Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Детский мир коляска.

Сдали коляску На обслуживание по гарантии отказал ножной тормоз.

Сказали что подменной коляски давать не будут.

Как нам быть и законны ли их действия?

У НАС КОНТРАКТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА ЗА ОБЛАСТНЫЕ ДЕНЬГИ В ЦЕНАХ АВГУСТА 2012 ГОДА, ВОЗНИКЛИ ДОП РАБОТЫ В 2015 ГОДУ, НО МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКРЫТЬ АКТЫ ПО ДОП РАБОТАМ В ПРЕДЕЛАХ 10% ОТ ЦЕНЫ КОНТРАКТА, МЫ ЗАКРЫВАЕМ В ЦЕНАХ АВГУСТА 2012 ГОДА, КАК И САМ КОНТРАКТ, пОДРЯДЧИК НЕ СОГЛАСЕН И СПРАШИВАЕТ НАС НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, ПОЧЕМУ НЕ В ЦЕНАХ 2015 ГОДА.

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

Ребёнку-инвалиду в сентябре 2016 г. Выдали прогулочную коляску, при этом ничего о сроках получения новой не сказали. В ноябре 2019 г. мы самостоятельно приобрели коляску, так как старая сломалась, но по не знанию о ремонте и замене мы её выкинули. А в январе нам сказали, что можно получить часть компенсации за купленную коляску. Но приехав в феврале 2020 г. в ФСС нам там сказали, что срок с момента выдачи коляски в 2016 г ещё не прошёл. Могу ли я написать заявление о досрочной выплате компенсации. Так как в сентябре 2020 г. нам захотят выдать коляску, но она нам не нужна, так как уже купили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Купили коляску 30 марта, откатали на ней не полные 5 месяцев, сломалась коляска в конце августа. У нас сломалась крепление коляски, треснул и отвалился кусок пластика, она перестала фиксироваться в собранном виде. В книжке от коляски прописана гарантия 1 год. Продавец не хочет делать возврат денежных средств и проводить ремонт коляски, ссылаясь на то, что это не гарантийный случай, как правильно поступить, куда обратится.

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение