Недостатки расписки - можно ли полагаться на ее действительность перед судом?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация, в том году перед судом была написана расписка о возмещение ущерба за разбитую машину. На суде было примерение сторон, но в расписке не было изначально прописаны свидетели. Является ли она действительной?

Ответы на вопрос (1):

Если на суде было примирение сторон, то в определении суда указаны условия примирения, тут уже важнее определение, а не расписка.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании была написана расписка о возмещении ущерба потерпевшему. В расписке нет конкретных данных кому платить, кроме ФИО, не указано, за что платить. В расписке расписался судья, как свидетель. На каких основаниях можно признать такую расписку недействительной?

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Такая ситиация: брал у знакомого человека 110 тыс. руб. под расписку (свидетель расписки был его знакомый) расписка была на 1 год. В течении года я вернул деньги (свидетелей передачи денег не было и в расписке не указывалось сколько я вернул), но расписку мне так и не отдали, да и думаю не отдадут. До знакомого не дозвониться. Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд? (что-то мне подсказывает что именно так и будет)

Скажите написана расписка срок истекает 9 июня, вы расписке указан свидетель но его подписи нет, свидетель не хочет подписывать так как передачи денег не было и расписка была взята под давлением. Как отказаться от расписки?

Были залиты мною соседи. Они написали расписку, о том что не имеют притензий и в суд подавать не собираются. Расписка была написана при свидетеле. Имеет ли такая расписка силу?

У меня такая ситуация взял деньги под расписку у знакомой. 180000 тысяч. Расписка была написана от руки, было пару ошибок. Был свидетель который тоже расписывался в этой расписке. Должен был одать в срок, но по обстоятельствам не получилось. Человек начал угрожать родственикам у которого я брал деньги. Действительна ли эта расписка в суде, если она обратиться и что мне может за это быть? Деньги я не отказываюсь вернуть просто прошу отсрочить на дней 10.

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По расписке, долг должен возвращен в мае 2011 г. проценты оплачивались нами во время. Основной долг, по договоренности был погашен взаимозачетом. Но ни одного документа, кроме расписки нет. Изначально расписка была написана на мужа, но так как были в дружеских отношениях с кредитором, он попросил переписать ее на жену. В итоге, они разводятся и он ей отдал эту расписку. Уже был суд. Не в нашу пользу. Можно ли добиться правды?

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

Дал 15000 руб в долг знакомому под расписку (без нотариуса) . В расписке было много исправлений и в конце, то что должно было быть написано от руки свидетеля, было написано от руки заимщика. Считается ли такая расписка действителна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение