Что будет, если сотрудники полиции остановят на машине, а она не снята с учёта и находится на другом человеке?

• г. Благовещенск

Что будет, если сотрудники полиции остановят на машине, а она не снята с учёта и находится на другом человеке?

Ответы на вопрос (5):

Если вы вписаны в полис ОСАГО, то ничего не будет.

Татьяна!

Машина должна быть снята с учета после заключения договора купли-продажи в течении 10 дней.

За управление незарегистрированным транспортным средством дольше 10 дней

в соответствии со ст.12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей

.

Если водителя впервые поймали за нарушение этой нормы или есть уважительные причины просрочки, сотрудник ГИБДД может не выписывать штраф, а просто ограничиться предупреждением.

Если Вас устроил ответ оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте. Не будет ничего.

Моему могут наложить регистрационные ограничения.

Только по долгам у пристава.