Молодая семья перед вызовом в армию - могут ли демобилизовать мужа при беременности жены?

• г. Саратов

Моя дочь замужем, имееет одного ребенка 1,10 лет, ждет второго, ей еще нет 18 лет, но мужа все же призвали в армию. Могут ли его демобилизовать при наступлении беременности 22 недельного срока?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, брак официально заключен?

Спросить
Пожаловаться

Если брак официальный и дети записаны на нем, то могут. Но действовать должны прежде всего вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут.

Спросить
Пожаловаться

Мужа забрали в армию есть ребенок ждем второго беременность 16 надел. Вернут ли его пораньше с армии к рождению ребенка? И вообще имели ли она право забирать его в армию?

Моя дочь проживает в Англии, замужем за гражданином Великобритании. Гражданка Российской федерации. Имеет право и на британское гражданство, но его не оформляла. Имеет одного ребенка. У него британское гражданство. Ждет второго ребенка. При оформлении на детей двойного российско-британского гражданства будет ли она иметь право на материнский капитал. Спасибо.

Скажите пожалуйста нашему ребенку щас 1 год и 3 месяца, ждев второго ребенка срок беременности 10 недель, он хочет устаиваться на завод он не ходил в армию и щас если он пойдет за отметкой его могут забрать в армию?

Моему мужу 26 лет, он не служил в армии, мы ждем второго ребёнка, могут ли его забрать в армию и какие отсрочки существуют если могут забрать?

У меня мужа забрали в армию, брак зарегистрирован, один ребенок 1.4 возраст, ожидаем второго, срок маленький 9 недель, при наступлении срока 26 недель могут ли его отправить домой и выдать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в армии уже 5 месяцев, у на есть ребенок и я беременна вторым, могут ли его раньше демобилизовать, когда срок беременности будет 26 недель?

Помогите пожалуйста. Моего мужа в апреле хотят забрать в армию. У нас есть ребенок 4 года, и мы ждем второго ребенка, срок беременности на сегодняшний день 5 недель. Скажите пожалуйста имеет ли он право на отсрочку, или его уволят когда мой срок будет состовлять 26 недель? И еще в октябре ему будет 27 лет, это ни какой роли не играет?

Мужа забирают в армию, у нас ребенок возврастом девять месяцев, ждем второго ребенка, но срок беременности меньше 26 недель, но дело в том, что беременность протекает очень тяжело, помогать мне по уходу за ребенком больше не кому, могут ли в этом случае дать отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение