Соседи ведут скотоводство возле моего дома - как решить проблему?

• г. Краснодар

Соседи развели кур, уток и т.д.

Все это находится около моего дома, т.к. забор расположен вблизи с домом, а живность находится прям около забора. Нет сил терпеть. В доме маленькие дети, мухи, вонь, шум. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Россельхознадзор и ветеринарную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом в деревне, дом размещен по всем строительным нормам, 3 метра от соседского забора, ...недавно сосед разместил уток прямо на меже, тобишь от его уток до моих окон 3 метра, это пиздец какой-то, вонь-шум-мухи... что делать?

Соседи развели несколько десятков уток и гусей прямо во дворе, сарая нет, отдельного загона для выгула нет, окна нашего дома в 2 м. от забора, вонь, мухи инескончаемый гогот, кряканье.

Как повлиять на соседа который держит свиней в большом количестве? Забор он убрал между нами) дети и мы стали часто болеть) а сосед все обещает поставить забор и и вычистить свинарники) сил больше нет терпеть это) постоянная вонь, мухи дом облепляют наш так что дом кажется черным, постоянно стали все болеть помогите пожалуйста,,,

Живём в двухквартирном жилом доме в пригороде. Сосед развёл кур, гусей, уток и всё это содержится безхозно Сделал загон прямо у стены дома и забора который разделяет наши земельные участки, На каком расстоянии должно находится содержание птицы от забора (граница участка) и от жилого двухквартирного дома, Спасибо.

Вопрос-сосед держит гусей и уток за забором, отделяющим наши участки. Как заставить его убрать эту живность от забора. Вонь, мухи и гогот гусей стоит круглый год. Живем в большом селе, не дачи.

Я проживаю в частном секторе в городе. Сосед завел кур. какой норматив содержания от моего забора. Так как где находятся сейчас его куры от выхода из моего дома всего пять метров. А куры вплотную к моему забору и выгон кур. вернее содержание высокий мой забор. А он сделан из досок со щелями. Для проветривания двора. Его сараем где то в пределах 1,5 м и куры зажаты там. Я просила убрать кур. так как очень близко. Не выйти во двор от них мухи и мыши. Поэтому, на каком расстоянии от моего забора должны находится куры. Напишите номер норматива. Чтобы я могла указать на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите существует ли решение такой соседской ситуации. В частном секторе соседи содержат кур; при этом петухи не дают спать с 3 ночи и днем рот у них не закрывается (после ночной не уснуть и ребенка на дневной сон положить не могу), навоз не вычищается стекает все прямо к нам под дом, выгул кур находится около забора перед окнами нашего дома и я не могу открыть окна для проветривания. Помещение для содержания кур рассположенно около забора от нашего дома 3.5 метра, выгул для кур еще организован у них впереди наших домов и даже в передних комнатах стоит шум от кур и петуха и окна открыть нельзя-вонь.

Мы живем в сельской местности, в собственном доме. Наши соседи установили между нами забор. Из профнастила (глухой металлический), высотой более 2 метров. Дом расположен близко к забору. Между забором и домом 1,5-1,7 м. И теперь 4 окна нашего дома со стороны забора прикрыты (на 50%). Хотелось бы узнать насколько правомерно поступили соседи. Спасибо заранее.

Соседи в снт построили капитальный дом, прописались и живут там, развели гусей и уток, участки маленькие по 6 соток, у нас жаркий климат, жуткая вонь, мухи. Это правомерно? Председатель разводит руками, отправляет в суд. Что делать? Судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение