Начисление социальных выплат - правомерно ли начисление ~1700 рублей вместо МРОТ?

• г. Москва

Уволен 06 июля 2020 по собственному (77 п 3), 07 июля подал заявление через госуслуги, 18 июня получил 400 (четыреста) руб пособия. Нигде не найти, сколько мне начисляется денег - в личном кабинете регионального цзн "Приносим извинения за неудобства. В данный момент функционал просмотра информации по социальным выплатам находится в доработке". Перерегистрация 20 августа. Судя по всему, мне начислили ~1700 р вместо заявленного МРОТ. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уволен 01 июня 2020 по собственному (77 п 3), 02 июня подал заявление через госуслуги, 18 июня получил 400 (четыреста) руб пособия. Нигде не найти, сколько мне начисляется денег - в личном кабинете регионального цзн "Приносим извинения за неудобства. В данный момент функционал просмотра информации по социальным выплатам находится в доработке". Перерегистрация 09 июля. Судя по всему, мне начислили ~1700 р вместо заявленного МРОТ. Это правомерно?

Послеродовой больничный лист закончился 29 июня. Ребенок родился 15 марта 2021 года. Почему больничный лист такой большой мне никто не ответил. ФСС получили документы от работодателя 14 июля 2021 года. 20 июля пришел расчет за один день 30 июня 288 руб, 31 коп. За июль было сказано в письме выплата будет в августе. В сентябре за август. Подскажите пожалуйста, как я должна жить 4 месяца без выплат и есть ли со стороны ФСС нарушение, что не начислили за июль детское пособие?

26 мая прошла регистрация,10 июня была первая выплата за 6 дней, переригистрация прошла 24 июня, назначено пособие 16945 (с ребенком). Сегодня 13 июля, а мне говорят ждите опять перерегистрацию 24 июля. Второй месяц прошел, а выплат нет. Что делать? Барнаул.

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Стоял в ЦЗН. 05 08 была перерегистрация, следующая была назначена 02.09. 01.09 устроился на работу и поэтому не пришел на перерегистрацию. Сейчас в личном кабинете в ЦЗН прислали приказ о приостановлении пособия с 05 08 до 02 09 Мне выплатят в итоге пособие за это время - результаты поиска

Я студент очного отделения, в июне 2021 года умер отец, я официально был трудоустроен до сентября того же года. В июне 2022 года я подал заявление для назначения пенсии по потере кормильца, в июле мне одобрили пенсию. Вся информация о выплатах отображалось в личном кабинете ПФР. В конце июля в личном кабинете ПФР уже отображалось, что пенсия не назначена и пришло сообщение на электронную почту, что отказали в пенсии из-за того, что на момент смерти отца я официально работал. Повторно приезжал в отделение ПФР, мне выдали справку 31 июля, с размером установленной пенсии, печатью, уверили, что не стоит переживать и в личном кабинете может не корректно отображаться информация, попросили еще раз банковские реквизиты. В августе вновь не поступила выплата пенсии, 11 августа я вновь ездил в отделение ПФР и мне сказали, что видимо не успели зачислить в ведомость выплат. На 02.09 не поступало никаких выплат. На горячей линии мне говорят, что не видят назначенных пенсий и видят только отказ. А в отделение ПФР говорят ждать. Хотел бы узнать кто в данной ситуации прав и могут ли отказать в назначении пенсии, если на момент смерти отца я официально был трудоустроен, но через два месяца уволился и больше нигде не работал, подал заявление почти спустя год.

А скажите пожалуйста, через какое время после перерегистрации происходит выплата? У меня перерегистрация прошла 17 июня и начисления тоже 17 июня произошли, а выплаты нет до сих пор, сегодня уже 26 июня. И ещё вопрос, если у меня заканчивается срок получения пособия 17 июля, продлять ли мне его до первого октября или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен я был больше года назад, встал на учот в цзн 21 мая этого года, назначили минемальное пособие 1720 руб. хотя президент подписал указ утроить минимальное пособие с мая по август, мне ещё сказали что будут платить всего два месяца начиная с 29 июня, так как я уволен по статье. Правомерно ли это?

21 августа 2019 г моя дата выхода на пенсию. Я уволилась с работы 30 июня 2019 г, 5 июля мною были сданы все документы в пенсионный фонд, в т.ч. и трудовая книжка с соответствующей записью. 22 июля через портал госуслуг в личном кабинете пфр было подано заявление о назначении пенсии. 31 июля было вынесено решение о назначении пенсии с 21.08.2019. Почему мне не назначили пенсию со следующего за увольнением дня? Правильно ли это? и когда должна быть первая выплата?

Встал на учёт через сайт трудвсем 27.04.20, назначили пособие.

Затем нашёл работу через пару недель и числа 12.05.20 также на сайте трудвсем отозвал заявление.

В июле на карту пришла сумма, как оказалось пособие за май и июнь. А затем ещё и в августе пришло за июль. Сейчас конец февраля 21 года и мне звонят с цзн и говорят, что нужно вернуть средства ошибочно выплаченные.

Вопрос: должен ли я возвращать это? На сайте трудвсем в личном кабинете можно посмотреть мое отозванное заявление, но на нем нет даты. Правомерны ли требования сотрудников цзн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение