Если в завещание не стоит дата составление считается ли оно дествительным документом?

• г. Губкин

Если в завещание не стоит дата составление считается ли оно дествительным документом?

Ответы на вопрос (3):

Завещание действительно.

Недействительным завещание может признать только суд.

Но отсутствие даты - это существенное нарушение формы завещания.

Поэтому, скорее всего, суд признает завещание недействительным.

Здравствуйте. Дата это основное и существенное условие и входит в основные требования формы завещания. А их не соблюдение ведет к его недействительности. Сами подумайте любое другое завещание составленное позже отменяет предыдущее. А как ориентироваться без даты составления.