Если в завещание не стоит дата составление считается ли оно дествительным документом?

• г. Губкин

Если в завещание не стоит дата составление считается ли оно дествительным документом?

Ответы на вопрос (3):

Завещание действительно.

Спросить
Пожаловаться

Недействительным завещание может признать только суд.

Но отсутствие даты - это существенное нарушение формы завещания.

Поэтому, скорее всего, суд признает завещание недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дата это основное и существенное условие и входит в основные требования формы завещания. А их не соблюдение ведет к его недействительности. Сами подумайте любое другое завещание составленное позже отменяет предыдущее. А как ориентироваться без даты составления.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли завещание действительным, если в начале завещания дата 2009 год, а в конце завещания стоит дата 2008 год прописью? Завещатель умер.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, считается ли действительным договор купли продажи, если в нем не проставлена дата составления, и если нет подписи продавца, но стоит печать.

Если в договоре купли продажи автомобиля ошибка в дате рождения продавца (стоит дата выдачи паспорта) считается ли он действительным?

, имени и отчества завещателя в завещании стоит только имя этого завещателя?

На меня составили приказ о дисциплинарном взыскании. Дата составления приказа стоит 20 апреля 2016 года. Моя дата и подпись с тем что я ознакомлен стоит 18 апреля 2016 года. Считается ли он действительным? Могу ли я подать в суд на работодателя?

Будет ли признан действительным договор купли-продажи автомобиля, в котором при составлении не была проставлена дата договора. И что будет, если покупателем в дальнейшем эта дата будет проставлена отличной от настоящей даты составления договора более чем на месяц?

Спасибо.

Считается ли завещание действительным (верно составленным), если паспортные данные завещателя не указаны. Завещание заверено у московского нотариуса в 2008 году. В завещании указано ФИО завещателя, дата рождения и адрес регистрации (а паспортных данных нет). С уважением. Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если завещание было на человека, который после составления завещания, потерял паспорт, а потом получил новый. Будет ли завещание действительным? По новому паспорту?

О завещании. Если завещание оформлено на все движимое и недвижимое (без составления списка) на какое-то одно лицо, то распространяется ли его действие на вновь приобретенное после даты составления завещания?

Какой пакет документов я должен иметь чтобы заверить завещание у нотариуса. Сколько стоит составление и заверение завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение