Мне надо получить документы в больнице как и чем лечили мою маму.

• г. Екатеринбург

Мне надо получить документы в больнице как и чем лечили мою маму.

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите заявление и ссылаетесь на следующее: В соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами.

Прошу выдать на руки мне копию медицинской карты и выписной эпикриз.

Спросить
Пожаловаться

Для этого Вам потребуется письменная доверенность от мамы.

Спросить
Пожаловаться

Как получить мед. документацию или копию моей мамы, которая умерла недавно. Лечили спину, от лекарств появилась язва желудка с кровотетечением, постоянно сдавала анализы, проходила обследования и стала неважно чувствовать и брат, который приехал навестить отвёз ёё в больницу, при чём вошла в больницу своими ногами. Неизвестно что там лечили где то 2 недели и отправили в областную где признали рак лёгкого, её выписали и она умерла через 5 дней. Ведь не за день появилась болезнь у неё.Я бы хотела получить мед. документации или копии амбулаторных карт, выписок лечения в больнице. Я проживаю в другом регионе, что мне надо сделать чтобы получить необходимую документацию.

День добрый! Моя мама с июня месяца попала в больницу лечили хондрос, а буквально на днях она умерла от рака крови. Я хочу с больницы взять мамину мед. карту, как мне быть!

Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Маме приносят пенсию на дом, сейчас она находится в больнице, доверность с больницы где мама лежит мне выдали, могу ли я получить по доверености на дому, выдаст мне почтальен ее,или надо идти на почту?

Моя дочь потеряла выписку из роддома на рождение малыша чтоб получить свидетельство о рождении. Как можно востановить документы и сколько времени уйдет. Малыш родился 27,09,2016 г. недоношенным и мама еще в больнице. А потеряли потому что перевозили из больницы в больницу. Помогите что делать?

Мой отец умер в больнице полгода назад. Могу ли я потребовать из больницы копию его истории болезни заверенную главным врачем. Я хочу посмотреть, чем он болел, как его лечили. Или это можно потребовать только в судебном порядке при обжаловании завещания, оставленного им. На основании чего мне могут отказать. Как мне юридически правильно себя вести?

Мою двоюродную сестру забрали в больницу с инсультом, я не хочу чтобы ее лечили в этой больнице. На третий день я хотела написать отказ от лечения и перевести ее на скорой в другую больницу но мне отказали, ссылаясь на ее состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право члены семьи умершего в больнице, но перед эти отлежавшего там 4 дня получить соединяет о том как, чем и от чего его лечили? Другими словами, выписку за эти четыре дня а больнице перед смертью.

Отец оставил маме квартиру по завещанию, но она её не получила. Моя сестра отправила маму в психиатрическую больницу (она была на учёте давно). На момент, когда надо было получать наследство, в больнице не была, но у неё не было документов (забрала сестра). Опекунство назначено не было. Сейчас она скорее всего в больнице, связи с ней нет, живу в другом городе. Сестра и мама прописаны в неприватизированной квартире.

Моя мама лечила зубы уже в этом году - в январе-феврале 2014. Могу ли я получить 13 процентов за нее, т.к. она на пенсии. И когда мне надо собирать документы и когда их подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение