Если у моих детей погиб отец, попал под поесд, несчастный случай. Имеют ли они права на получение жилья от государства?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Если это неумышленное попадание под поезд, то Вы имеете право на денежное возмещение от железной дороги.

Жильё можете приобрести на эти деньги.

От государства пенсия по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получить жилье вдова участника ВО войны, если муж умер, имеют ли право право на получение жилья дети. В случае получения жилья забирается ли участок, на котором расположено жилье 10 сотых?

Нужно ли фиксировать несчастный случай, произошедших с учеником, в журнале регистрации несчастных случаев, если ребёнок не пропустил ни одного дня учебных занятий. Следует ли вести расследование и составлять в такой ситуации акт о несчастной случае.

Мою маму лишили материнства когда мне было 9 лет, (сейчас мне 40 лет) . Моим опекуном была мамина родная сестра, жильё я от государства не получила. Вышла замуж, родила двоих детей, через 15 лет совместной жизни мы развелись. В октябре 2014 года отец моих детей трагически погиб, жилья в собственности своего у него нет, сейчас я с детьми снимаю квартиру, дети не совершенно летние. У меня такой вопрос, имею ли я или мои дети на бесплатное жильё от государства?

Я военнослужащий, выслуга 23 года имею ли, я право на получение постоянного жилья от государства если мои родители когда-то получали жильё от государства.

Ветеран труда мать героиня 5 детей отец погиб на фронте имеет сына инвалида 2 группы с детства живёт в муниципальной жилье состоящим из двух комнат общей площади 25 кв метров имеет ли она право на получения другого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Мой отец погиб во время ВОВ, нас (4 детей) воспитывала одна мать, никакой помощи от государства наша семья в связи с этим не получала, сейчас мне 75 лет, я осталась одна (3 детей погибли, муж умер), у меня нет жилья (проживаю в доме маневренного фонда), имею ли я право на получение какого либо жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение