Отказ от пособия по безработице - зачем молодому парню это писать самому?

• г. Тамбов

Ситуация такая. Мой сын встал на учет в центре занятости 20 апреля 2020 года. До этого он нигде не работал, трудовой книжки нет. Получал минимальное пособие. Сказали, что будет получать только три месяца. В связи с коронавирусом, общение происходило по телефону и электронной почте. 14 июля он пришел на прием. Ему дали листок, где было указано, что удалено на сайте можно подработать. Это нельзя назвать трудоустройством, не было официального направления на работу. И сообщили, чтобы в следующий прием 28 июля он пришел и написал заявление об отказе в выплатах пособия по безработице. Вопрос: почему он должен сам отказываться от пособия? Если по законодательству срок три месяца, то должны снять с учета с связи с истечением срока. Или они рассчитывают на глупость молодого парня? Нужно ли писать самому это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эо не предложение подходящей работы. Никакого заявления сын пусть не пишет об отказе от услуг ЦЗН. напишите жалобу на действия сотрудников ЦЗН в вышестоящую организацию.

Спросить
Пожаловаться

А если подработка, которую они дали, требует оформления договора гражданско-правового характера? То в данном случае, он должен написать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Если сын утроиться на работу по гражданско-правовому или трудовому договору, то нужно известить службу занятости. Сына снимут с учета по безработице. Никаких дополнительных заявлений писать не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я встала на учёт ЦЗН в конце июле, получила пособия по безработице всего три месяца. Вот неделю уже получаю от них уведомление на Эл почту что я должна писать заявление чтобы меня сняли с учёта. Если они перестали платить пособие то почему я должна писать заявление чтобы меня сняли?

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я забеременела. Так же продолжала ходить отмечаться в центр занятости, чтоб получать выплаты. Последняя моя явка была 24 марта 2015 года. В середине апреля я родила. В 10 мая 2015 года я явилась в центр занятости и они мне продолжили выплачивать пособие. Последняя выплата была 26 июля. С учета меня сняли 29 августа, но выплаты за август месяц я не получала! В декабре 2015 года подали документы на детские деньги. Почитав в интирнете, оказывается они должны были попросить справку о том что я не получала пособие по безработице. Справку у меня эту ни кто не спрашивал. Мне рассчитали их с апреля 2015. Вчера мне позвонили с центра занятости и сказали что по закону нельзя чтоб я получала выплаты по безработице и детское пособие. И что я должна вернуть деньги с апреля месяца и до конца августа (повторюсь что за апрель и за август выплаты по безработице я не получала), получается было три месяца пересечения выплат май, июнь, июль. Еще они были возмущены почему я не сказала что беременна, хотя я ходила туда с большим животом. Так вот кому и сколько я должна вернуть? За какие месяца? В какие сроки? Или это теперь вообще не мои проблемы?

Такая ситуация. Моя дочь до беременности работала, на сроке беременности - три месяца ее уволили с работы, декретные заработать не вышло. Стала на учет в центр занятости населения, получала пособие по безработице, через пол года срок истёк, сняли с учета. Через месяц рожать, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, имеет ли право дочь на какие-либо пособия?

Уволился 30.12.2019 (стаж 15 лет, высокая официальная заработная плата). В Центр занятости г. Москвы встал на учет, как безработный в 05.06.2020 года. Пособие получал максимальное-12130 рублей. В Октябре 2020 прошел обучение по направлению центра занятости (20 календарных дней). Во время обучения выплачивали стипендию, в размера ранее выплачиваемого пособия. Закончил обучение, снова встал на учет, как безработный в ЦЗ г. Москвы. Вопрос: почему назначили минимальное пособие? На каком основании?

С момента постановки на учет в центре занятости до начала обучения я получил пособие за 140 дней + 20 дней обучения (оплачиваемого). Я должен был получать свое максимальное пособие до 04.12.2020 года. По закону, пособие выплачивается в течение полугода. Так почему при повторной регистрации в качестве безработного, после направления на обучение от ЦЗ - мне ЦЗ установил минимальное пособие?

Меня зовут Анастасия, 29 апреля 2020 года через портал госуслуг встала на учет в центр занятости по получению пособия по безработице. 12 мая 2020 года устроилась на работу. Но мне также выплачивали пособие. Сейчас центр занятости требует вернуть деньги которые они мне платили. Разве автоматически они не должны снять меня с учета?

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Состою в Центре Занятости на учёте, получила диплом высшего педагогического образования, а направление дают на работу горничной, если ли вариант, добиться работы по специальности? В направлении на работу с Центра Занятости, работодатель написал, что я отказалась, и это уже второй отказ, меня снимут с учёта (пособие по безработице не получаю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение