Здрпавствуйте, Можно ли сдать на металлолом авто, если она арестована за долги, но находится у меня.

• г. Калуга

Здрпавствуйте, Можно ли сдать на металлолом авто, если она арестована за долги, но находится у меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можно. Только в базе будет висеть.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Если вас не предупреждали об уголовной (административной) ответственности за отчуждение ТС.

Эту информацию можно узнать в постановлении об аресте!

Спросить
Пожаловаться

Можно, но скорее всего, Вам в гибдд откажут в снятии машины с учета, тк есть запрет в рег. действии. Вопрос придется решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы сдать машину в утиль, необходимо прекратить ее регистрацию в ГИБДД. Перед данной процедурой сотрудники в обязательном порядке проверяют транспортное средство по базам данных на предмет ограничений. Поскольку на машину наложен арест, ее регистрация не может быть прекращена. При сдаче автомобиля в утиль необходимо предоставить документы, подтверждающие прекращение регистрации. Если надумаете самостоятельно уничтожить машину - Вам это грозит судебными разбирательствами как со стороны приставов, так и со стороны взыскателя долгов.

Спросить
Пожаловаться

Подал обьявление о бесплатном вывозе бытового металлолома (ванны, батареи и тд), можно потом сдать этот металлолом. Законно это или нет?

Скажите, можно ли здать на утилизацию автомобиль, который арестован приставами, авто находится у меня в гараже в нерабочем состоянии. Заранее спасибо!

Могу ли сдать своё авто в разбор или металлолом если она находится в залоге у банка от предыдущего собстенника и на ней запрет на рег. действия, и чем мне это грозит? Авто сейчас стоит на учёте на мне.

Знакомый попросил перевести металлолом сказав что это его металл, обещал плату за перевозку 1,2 тонны лома, остановили дпс и задержали так как у металлолома оказался другой владелец, теперь авто вместе с ломом арестован, как доказать собственность на найденный в поле металлолом, как я понимаю новый владелец только с его слов владелец, чем подтвердить собственность на найденный металлолом, что нужно предоставить органам чтобы доказать владение этим металлоломом?

Могу ли сдать своё авто в разбор или металлолом если она находится в залоге у банка от предыдущего собственника и на ней запрет на рег. действия, и чем мне это грозит? Авто сейчас стоит на учёте на мне. Решение уже есть что обратить взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спёрли деньги с социального счёта,

Так у меня вообще всё арестовано, а жить то на что? Карта арестована, пенсионный вклад арестован, пенсионный фонд арестован, и ваще (или вапшэ) всё арестовано, чё делать то? Выжить совсем без денег, я не умею. Видимо пора уходить в монастырь.

Вопрос такого плана. На базе (находится в часной собствнности) уже 10 лет стоит брошенный автомобиль, хозяин данного авто сидит в тюрьме на 20 лет. Могу ли я сдать авто на металолом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение