Как получить компенсацию за уход за родственниками-инвалидами?

• г. Краснодар

Положена ли мне какая нибудь компенсация, если я ухаживаю за мамой ей 86 лет, инвалид 2 группы по зрению, в данный момент она уже ничего не видит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г. № 1455 предусматривает компенсационную выплату в размере 1200 рублей в месяц при осуществлении ухода за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Но Вы при этом должны быть трудоспособны, но не работать.

Успехов!