Нужно ли изменять устав жилищно-строительного кооператива после изменения Жилищного Кодекса?

• г. Благовещенск

Наш жилищно-строительный кооператив был создан 30 лет назад. Был принят Устав, актуальный на то время. Дом построен. Изменились некоторые пункты Жилищного Кодекса. Можно ли нам не изменять и дополнять старый Устав, а полностью создать новый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да, Вы можете принять устав в новой редакции, переделав его в соответствии с действующим законодательством РФ.