Что мне грозит за вождение в не трезвом состоянии без прав? Был впойман второй раз.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Лишение прав однозначно.

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Ваши действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которое

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Как правило, назначают штраф с лишением права управления транспортным средством или обязательные работы с лишением права управления транспортным средством. Также судимость будет.