Индивидуальный предприниматель уволила пенсионерку после «излишне» наличных в кассе

• г. Краснодар

Супруга-индивидуальный предприниматель. Недавно приняла пенсионерку продавцом. Всё оформлено официально. Вчера при закрытии в кассе оказалась "излишняя" сумма в 100 руб. На вопрос "Откуда? Может что-то не зафиксировал при продаже?" ответила, что это её личные деньги. Сегодня обвинила супругу в подозрениях, заявила, что её уволили и ушла с работы. Как оформить её увольнение? Заявление на увольнение она писать не собираетс.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов, затребуйте объяснение в соответствии со ст. 193 ТК РФ. Далее приказ об увольнении с занесением в трудовую книжку.