Индивидуальный предприниматель уволила пенсионерку после «излишне» наличных в кассе

• г. Краснодар

Супруга-индивидуальный предприниматель. Недавно приняла пенсионерку продавцом. Всё оформлено официально. Вчера при закрытии в кассе оказалась "излишняя" сумма в 100 руб. На вопрос "Откуда? Может что-то не зафиксировал при продаже?" ответила, что это её личные деньги. Сегодня обвинила супругу в подозрениях, заявила, что её уволили и ушла с работы. Как оформить её увольнение? Заявление на увольнение она писать не собираетс.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов, затребуйте объяснение в соответствии со ст. 193 ТК РФ. Далее приказ об увольнении с занесением в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Материнский капитал оформлен на супругу. Может ли супруг им распорядиться при покупке квартиры без участия супруги, если супруга не может поехать с ним для покупки? И как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Супруги продают жильё совместное. Но на момент сделки супруга, как собственник, даёт мужу ген. доверенность на продажу (т.к. сама в больнице и не может быть). Сложность в том, что супруг собирается разводиться после продажи и деления (о чём не известно супруге) (а квартиру собирается приобретать женщина, с которой у мужа отношения) Может ли супруга аннулировать сделку (узнав об отношения), узнав о этой ситуации. При этом Супруг выплачивает ей полностью её долю!

Квартира взята супругами в ипотеку. Оформлена на супругу и платит ипотеку супруга. Супруг 10 лет официально нигде не работает. Сейчас супруги разводятся. Можно ли как-то на этом основании уменьшить долю супруга в совместнонажитом имуществе (ипотечной квартиры)? Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение