Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уволился из армии в декабре 1991 года, затем до июля 1996 года служил в органах внутренних дел, общий военный стаж составляет 13 лет 7 мес.

11 дней. После этого работал в гражданских учреждениях. Общий трудовой стаж составляет 31 год 7 месяцев. Могу ли я получать военную пенсию согласно Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

вопрос №17601228
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нет, не можете, т.к. для смешанной пенсии увольняться на пенсию надо с военной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военная пенсия.

вопрос №14134315

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

я прописан в кемеровской обл.

Я гражданин России, я военный пенсионер почти 25 лет; я имею возможность посещать родственников и детей и друзей, живущих не в России; поэтому я почти не нахожусь по месту прописки (моего дома у меня нет.. снимают с очереди на квартиру потому что я один). Мне приостановили пенсию ссылаясь на закон что я не нахожусь по месту прописки постоянно. Постоянно каждые два года я прихожу в пенсионный фонд... но они все равно прекратили начисление пенсии. Что мне делать.. есть ли такой закон чтоб пенсионеру в 64 года прекратить выплату?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли размер военной пенсии при переезде из Забайкалья, приравненного к району кс, в Новосибирск? Мне снизили и военную пенсию и пенсию по утере кормильца.

вопрос №12048173
прочитан 22 разa

Цитата:
Мне снизили и военную пенсию и пенсию по утере кормильца.

Если у вас были какие-то региональные доплаты, то все верно, могли снизить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С августа 2007 года я вышел на военную пенсию, в настоящий момент я состою на воинском учёте в ВК г.Райчихинска и Бурейского района Амурской области, прописан в г. Райчихинске Амурской области, мне начали выплачивать пенсию на счёт в Сбербанке, но с 1.12.2007 г. ВК г. Райчихинска приостановил выплату пенсии, ссылаясь на то,что в данный момент я не нахожусь в г.Райчихинске, проживаю в г.Щёкино Тульской области в квартире родителей и на основании этого выплата мне пенсии с амурским коэффициентом не положена. Я собираюсь в дальнейшем проживать в г. Щёкино, но у меня умер отец, осталась мать, инвалид 2-ой группы, отец был собственником приватизированной квартиры, чтобы прописаться в эту квартиру и встать на воинский учёт в ВК г. Щёкино я сначала должен вступить в наследство, но для этого требуется не менее 6 месяцев (процедура вступления в наследство). В паспортном столе без вступления в наследство меня в квартиру к родителям не пропишут, а без местной прописки не поставят на воинский учёт, а соответственно и моё пенсионное дело из ВК г. Райчихинска не запросят. Имеет ли право и основания ВК г.Райчихинска приостанавливать мне выплату военной пенсии или платить мне её в настоящий момент без Амурского коэффициента только на основании того, что в настоящий момент я нахожусь в г.Щёкино рядом с больной матерью, а не в г.Райчихинске по месту прописки?

vip
вопрос №542836
прочитан 59 раз

Нет не имеет права выплата пенсий производиться по месту официальной постоянной регистрации пенсионера. Вам необходимо обратиться в ВК с заявление выплачивать пенсию и потребовать письменный ответ с ссылками на законодательство почему вам не платят пенсию. По месту постоянного жительства. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

vip
вопрос №15399084
прочитан 423 разa

Правильно говорят. Т.к. не можете получать и там и там. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", ст. 13-18 и др. не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам верно ответили в Отделе кадров, вы будете получать свою льготную пенсию и заработную плату.

Единственный нюанс, с 2016 года пенсии работающим пенсионерам не индексируются, так как работая, вы увеличиваете свой страховой стаж, но выплаты индексированной части пенсии прекратятся до тех пор, пока вы не прекратите трудовую деятельность. После прекращения трудовой деятельности, будет произведен перерасчет и произведена выплата индексированной части пенсии, которую вы пропустили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 6 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I предусматривает приостановление на время службы выплаты пенсии при поступлении пенсионера на военную службу, службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах). Конституционность данной нормы была подтверждена постановлением Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П* (6).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не будете получать пенсию по линии МО! Будете получать только оклад по должности и по званию с учетом надбавок за выслугу.

Цитата:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Если Вы, будучи военным пенсионером поступите на службу в ОВД, то при службе в ОВД к Вашей военной выслуге будет приплюсовываться полицейская. И потом, если напишете рапорт, Вам будет уже назначаться пенсия по линии МВД с учетом общей суммированной выслуги. Словом, так же, если бы Вы продолжили служить в ВС, только теперь Вы продолжите службу в полиции.

(текст отредактирован 05.03.2019, 19:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

к сожалению, в отделе кадров вас дезинформировали. Вопрос Вашего пенсионного обеспечения регулирует Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", согласно положениям которого Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Цитата:
...

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Т.е. получать будете только денежное довольствие до окончания службы, потом Вам произведут перерасчет пенсии с учетом срока службы в органах МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы будете получать и пенсию от МО и зарплату из МВД. см. Решение № 2-6325/2015 2-6325/2015~М-6136/2015 М-6136/2015 от 3 ноября 2015 г. по делу № 2-6325/2015

--- в целях сохранения конституционного принципа равенства выплата истцу пенсии за выслугу лет в связи с поступлением на службу в таможенные органы не может быть приостановлена, поскольку истец не приобрел вновь статус военнослужащего, не возобновил военную службу или службу в органах из числа перечисленных в статье 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1, которая засчитывается в выслугу лет для назначения военной пенсии.

Иск Николаенко Ю.В. к военному комиссариату Мурманской области о возобновлении выплаты пенсии удовлетворить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военная пенсия 10000 тысяч рублей, есть ли какие нибудь доплаты до прожиточного минимума.

вопрос №16885862
прочитан 3 разa

Для военной пенсии нет, только для обычной предусмотрена такая доплата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право молодой человек, получающий пенсию по потере кормильца (военная пенсия по линии военкомата) устроится на работу?

вопрос №17216220
прочитан 4 разa

Нет, при получении такой пенсии работать нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры, напишите пожалуйста, в каких именно документах сказано, что работать нельзя при получении пенсии по потере кормильца. В военкомате нам сказали, что при получении пенсии по потере кормильца по линии МО Рф работать можно.

вопрос №17216293

Я не встречала чтобы была разница с обычной пенсией по случаю потери кормильца. Те же условия. Можете на всякий случай уточнить в отделе откуда получаете пенсию.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

3. В случае гибели (смерти) военнослужащих в период прохождения военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления смерти позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы, нетрудоспособным членам их семей назначается пенсия по случаю потери кормильца. Нетрудоспособными членами семьи признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки погибшего (умершего) кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения возраста 18 лет. При этом братья, сестры и внуки признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как изменится военная пенсия при переезде из Сочи в Курганскую область?

вопрос №12057156
прочитан 34 разa

Как изменится военная пенсия при переезде из Сочи в Курганскую область? Пенсия изменится на размер районного коэффициента, который установлен в Краснодарском крае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коэффициент при начисления пенсии изменится, но на сколько можно только ы ПФ будет узнать. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение