Можно сформулировать такой заголовок - Что делать, если предприятие в стадии ликвидации остановит возможность взыскания задолженности?

• г. Москва

Я являюсь взыскателем с ООО, пристав вернул исполнительный лист, сейчас узнаю, что предприятие в стадии ликвидации, если оно ликвидируется раньше, чем я смогу подать повторно исполнительный лист, я уже ничего не смогу взыскать?

Ответы на вопрос (4):

Если оно ликвидируется, то можно будет попробовать взыскать деньги с учредителей и ликвидатора.

Направляйте требование в ликвидационную комиссию.

Как направить требование в ликвидационную комиссию, куда обратиться надо?

Маргарита!

На основании ст.62. Обязанности лиц, принявших решение о ликвидации юридического лица ГК РФ решение о ликвидации юридического лица принимают учредители (участники) юридического лица, которые на основании ч.1 этой статьи

в течение трех рабочих дней после даты принятия данного решения обязаны сообщить в письменной форме об этом в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, а также опубликовать сведения о принятии данного решения в порядке, установленном законом.

Форма заявления в ликвидационную комиссию

odolgah.com

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!