Ирина
Ирина г. Симферополь 19.07.2020, 14:36

Пожалуйста где можно посмотреть типовой образец кассационной жалобы по ст. 228.1? За ранее благодарна.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.07.2020, 14:37

Вы серьезно думаете, что такие жалобы пишутся по каким то "типовым образцам"?

Немов А. М. адвокат Немов А. М. 19.07.2020, 14:45

Типовых образцов кассационных жалоб по конкретным составам преступлений не существует. Есть требования к кассационной жалобе, они содержатся в ст. 401.4 УПК РФ. Содержание жалобы зависит от оснований, по которым заявитель жалобы полагает необходимым изменить или отменить состоявшиеся судебные акты. К таким основаниям, согласно ч. 1 ст. 401.1 УПК РФ, относятся существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Есть и иные специфические основания для отдельных видов нарушений и (или) категорий дел. Так что кассационная жалоба всегда индивидуальна, универсальных решений не существует, если затрудняетесь составить сами, можете обратиться за юридической помощью к адвокату.

Похожие вопросы
Галина
Галина г. Орск 17.08.2008, 17:34

Типовой образец искового заявления в суд.

Хотелось бы получить типовой образец искового заявления, для подачи в суд на УФНС. И второй вопрос: может ли взрослый человек отказаться от своих родителей (по семейным обстоятельствам) и как это сделать.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 17.08.2008, 19:53

Галина! ТИПОВОГО В ЮРИСПРУДЕНЦИИ не бывает ничего. Иначе ваш иск просто не примет суд. Отказаться от родителей НЕЛЬЗЯ ни по человеческим законам, ни по юридическим. Удачи.

Cветлана
Cветлана г. Саранск 05.08.2018, 15:40

Помогите найти типовой образец досудебной претензии на возврат займа частному лицу.

ответы юристов
Захаренко И.А. адвокат Захаренко И.А. 05.08.2018, 15:44

Типового образца именно такой претензии не будет, так как претензионный порядок не предусмотрен, можно сразу через суд взыскивать.

Если все-таки хотите сначала претензию, то в простой письменной форме пишете, что просите вернуть в срок до... сумму займа с процентами по договору от...

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 05.08.2018, 15:45

Светлана! Для составления претензии ВЫ можете обратиться к юристу в личные сообщения или на эл. почту. Приложите скан договора.

Cветлана
Cветлана г. Саранск 05.08.2018, 15:25

Помогите найти типовой образец ПРЕТЕНЗИИ ДОСУДЕБНОЙ на возврат займа частному лицу.

Помогите найти типовой образец на возврат займа частному лицу.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 05.08.2018, 15:28

Вы не указали образец какого документа? Образца искового заявления? Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ. Если сумма займа не превышает 500000 руб, то подается не иск, а заявление о вынесении судебного приказа.

Cветлана
Cветлана г. Саранск 05.08.2018, 15:36

Образец претензии досудебной о взыскании займа.

Образец претензии досудебной о взыскании займа.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 05.08.2018, 15:40

пишите в свободной форме, главное - укажите сумму и требование возврата (если расписка была без указания срока возврата), через 30 дней - обращайтесь в суд. ГК РФ ст. 808-811

Ирина
Ирина г. Томск 28.04.2015, 17:00

Имеется ли типовой образец заявления арендатора по зачету в счет аренды средств, затраченных на ремонт помещения?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 28.04.2015, 17:02

Нет такого образца Пишите в произвольной форме.

Сергей
Сергей г. Казань 13.06.2003, 12:12

Пожалуйста предоставьте типовой образец брачного договора. Тема-раздел имущества в случае развода.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 13.06.2003, 18:59

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР г. ______________________ “___” ____________________ 200 ___ г.

Мы, ___________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем:

(ф.,и.,о. супругов и местожительства)

1. Мы, ____________________________________________________________________________,

(ф.,и.,о. супругов) зарегистрировали брак _____________________________________________ в городском бюро загса

(указать дату регистрации брака)

______________________________________________________________________________________.

(указать наименование и местонахождение органа зарегистрировавшего брак)

2. Нашей общей совместной собственностью в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ является: _____________________________________________________________________________.

(перечислить имущество являющееся общей совместной собственностью супругов)

3. Собственностью __________________________________________________________________

(указать ф.,и.,о. одного из супругов) является: _____________________________________________________________________________.

(перечислить имущество являющееся собственностью одного из супругов)

4. Собственностью __________________________________________________________________

(указать ф.,и.,о. одного из супругов) является: _____________________________________________________________________________.

(перечислить имущество являющееся собственностью одного из супругов)

Подписи сторон

Удостоверительная надпись нотариальной конторы.

Ольга юрьевна
Ольга юрьевна г. Нижний Новгород 07.04.2015, 14:23

Нужно составить типовой образец письма о переносе работ по предписанию РОСПОТРЕБНАДЗОРА по причине отсутствия финансов!

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 07.04.2015, 14:24

Можете обратиться к любому юристу на сайте, составим.

Марина Петровна
Марина Петровна г. Москва 04.04.2016, 16:50

Где можно посмотреть типовые образцы кадровых документов? Какие акты их утверждают, где их можно взять?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 04.04.2016, 16:54

Образцы документов есть в интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение