Убили отца моего ребенка, судья присудил всего 7 лет, хочу написать заявление на моральный ущерб.

• г. Ангарск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе заявит гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда. Иск писать лучше в интересах ребенка. Доверьте подготовку иска юристу, он все грамотно сделает, судебные расходы тоже можете в иск включить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, имеете полное право требовать возмещение морального вреда. Вам нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Вы пропустили возможность заявить исковые требования в рамках уголовного судопроизводства. Теперь Вам необходимо получить заверенную копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу (приговор вступает в законную силу через 10 суток с момента провозглашения, если не будет обжалован кем-либо из участников процесса). Далее необходимо составить исковое заявление в интересах ребенка от Вашего имени как его законного представителя. Требования к исковому заявлению содержатся в ст.ст. 131-132 ГПК РФ. К исковому заявлению обязательно приложите полученный Вами приговор как доказательство совершенного преступления. Если приговор будет обжалован и по каким-либо причинам отменен, то при повторном рассмотрении уголовного дела можно будет в рамках уголовного судопроизводства иск заявить, что значительно проще.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой случай.23-го сентябр этого года моего отца убили. (мне 23 г есть 2 детей) .Могу ли я написать после суда заявление на моральный ущерб так как являюсь его единственной дочерью. Или достаточно маме написать заявление. А ведь папе был всего 44.

Подскажите пожалуйста как мне писать (образец) заявление на моральный причиненный мне ущерб. Просто родные братья отца тоже такие заявлении подготовили.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

17 лет назад когда мне 5 лет убили моего отца. Человек который это сделал присудили выплачивать моральный ущерб матери моего папы т. е моей бабушке. Но за эти 17 лет этот человек не выплатил ни копейки. Могу ли я как дочь подать иск, о возмещении морального ущерба на убийцу моего отца? Алёна. Заранее спасибо.

15 лет назад убили моего брата, убивцу присудили 80 т. р за моральный ущерб Все эти годы почтовыми переводами получал деньги отец (он писал заявление).

Две недели назад отец умер. Имею ли я как сын отца и брат убиенного получать деньги за моральный ущерб?

(Переводы продолжают поступать), мать умерла ещё раньше.

Убили отца моего сына. Осужденому присудили моральный ущерб 800 тыс. руб. Он отсидел почти 7 лет и не разу не платил моральный ущерб, т. к. он в тюрьме он неработал. Будет ли осужденный платить моральный ущерб когда выйдет на свободу. Срок отбывает в России. Сам он Армянин. Живёт и прописан в г. Ереван.

Мне исполнилось 18 лет в 2013, моего отца убили 7 лет назад, могу ли я подать сейчас на моральный ущерб, и может ли мой несовершеннолетний брать получать моральный ущерб?

Отца ребенка убили 8 лет назад, хочу сейчас возместить ушерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка убили отца. Присудили моральный вред 150 тыс. Выплачивала обвиняемая почти 3 года. Могу ли я проиндекстровать моральный вред?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня и (сводной) сестры убили отца, можно ли нам и куда обратиться, для того чтобы нам человек который это сделал выплатил моральный ущерб, отцу было всего 47 лет.

У знакомой такая ситуация в 2003 году убили мужа того кто убил посадили и присудили выплатить моральный ущерб 50000 т.р,но поиставы вернули постановление можно как то возобновить это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение