Моя бабушка мать моего отца умерла и осталась двух комнатная квартира.

• г. Мурманск

Моя бабушка мать моего отца умерла и осталась двух комнатная квартира. У отца есть брат который заехал в эту квартиру и после в момент когда отец был пьян брат предложил отказаться ему от наследства, а он продаст квартиру и поделит деньги. Отец отказался а его брат там живёт.я проживаю с отцом и матерью, и тремя своими несовершеннолетними детьми в двух комнатной квартире, и нуждаюсь в жилье. Могу ли претендовать на долю квартиры бабушки? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! К сожалению, нет. При живом отце наследовать Вы не можете, а отец совершил ошибку, отказавшись от наследства. Теперь можно лишь рассчитывать на то, что брат отца поступит по советси и отдаст Вашему отцу половину стоимости унаследованного имущества.

С уважением,

Харченко О.В.